Мобильные приложения для ставок на футбол
26 декабря, 2013 - 11:21

Новое прочтение. Топ-5 новостей среды

Новое прочтение. Топ-5 новостей среды

Хитрый план «Ювентуса», Буффон в «Рубине», Златан и женщины, катализатор Тарасова и ростовское поле — в дайджесте от FootballTop.ru.

Туринские хитрецы

Гендиректор «Ювентуса» Беппе Маротта заявил: «Финал Лиги Европы пройдет в Турине на нашем стадионе, что заставит нас показать свой максимум». Теперь все стало на свои места и не нужно ломать голову над вопросом, как можно было не выйти из лигачемпионской группы с «Галатасараем» и «Копенгагеном». Управленцы «Старой синьоры» просто поняли, что конкурировать с большими дядьками вроде «Баварии» нет смысла: лучше спокойно оформить требл, не отходя от кассы родной арены. В финансах, конечно, потеряют, но, как известно, хороший понт дороже денег.

beppe_marotta_juventus_ansa.jpg

Буффон? Нет уж, увольте

Экс-тренер «Рубина» Виталий Кафанов рассказал невероятную историю: в 2010-м казанцам предложили 23 из 32 первых вратарей с ЧМ в ЮАР. В том числе и несравненного Джанлуиджи Буффона. «Рубиновые» долго не раздумывали и… дали великому итальянцу от ворот поворот. Остается дождаться интервью самого Джиджи, где он будет со слезами отчаяния скорбеть о несостоявшемся трансфере.

buf.png

Кудесница Ольга

Дмитрий Тарасов за полгода стал одним из лучших опорников российского чемпионата и дослужился до вызова в сборную России. Думаете, всему виной каждодневный тяжкий труд на тренировках, целеустремленность и самоотверженность футболиста? Может быть, тренерский талант Кучука? Конечно, нет. Все дело в Ольге Бузовой. То, что Тарасов говорит о положительном влиянии своей жены, это вполне нормально для влюбленного. Но как быть с экс-рулевым «Спартака» Александром Старковым, который также уверен в чудодейственном влиянии Ольги? «Согласен, что после свадьбы Тарасов расцвел. Недаром еще классики утверждали: за каждым успехом мужчины стоит женщина», — заявил Старков и отправил увесистый камень в огород Виктории Лопыревой.

1382523287.jpg

Ненужные команды

Топовые российские футболисты решили отбросить спортивный принцип определения худших команд лиги и принялись самостоятельно определять коллективы, которым место в ФНЛ. Совсем недавно Роман Широков пожелал театральному кружку из Перми поскорее оказаться во втором дивизионе, а теперь Александр Рязанцев призывает запретить играть на ужасном газоне в Ростове-на-Дону. Есть мнение, что Томск, Екатеринбург, Махачкала и Грозный поддержат такую постановку вопроса.

0-859b8-c76180bd-xl.jpg

Опрометчивый Златан

Златан Ибрагимович в выходные получил знатную оплеуху от Рио Мавуба и настолько расстроился, что решил выместить злобу на невинных шведских женщинах. После истории с бабьим бунтом по поводу награды Андерсу Свенссону Златан долго сдерживался, но в конце концов не выдержал и разразился весьма эмоциональной тирадой: «Нельзя сравнивать мужской и женский футбол. Успокойтесь, это уже не смешно. Когда я играю в Европе, меня сравнивают с Месси и Роналду, а в Швеции — с футболистками. Меня даже как-то спросили, кто играет лучше: я или Лотта Шелин (шведская футболистка — прим. FT). Вы ведь так шутите?» Шутки шутками, а Златан для своих заявлений выбрал явно не лучшее время: на днях освободили участниц феминистской группы Pussy Riot…

20131225t160016z_1_cbre9bo18gj00_rtroptp_4_soccerchampions.jpg

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: paparazzi.ru, Getty Images, zimbio.com, REUTERS, talksport.com

Читайте также:
«А сегодня я напьюсь». 40 лучших цитат года о российском футболе
Фанатская энциклопедия. Abertzale Sur: неполная история от первого лица
«Правила дурного Бартона». 30 хулиганских и одна рождественская история про Джои

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 декабря 2013, 11:50

байка про буфона понравилась...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
1
  • +1
  • -1
26 декабря 2013, 17:23

оплеуха Златану неожиданна.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
27 декабря 2013, 16:05

Или у меня галлюцинации, или на фото поля с голубями мой родной самарский "Маяк". Признавайтесь, откуда фотку взяли?

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
MANGUZO
27 декабря 2013, 20:37

Пускай не пи..дят на поле в ростове-на-дону. оно до декабря сохраняется в отличном состоянии.а питере или химках можно клад найти если бутсой поковырятся..

Аватар болельщика MANGUZO
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?