Мобильные приложения для ставок на футбол
14 сентября, 2013 - 12:05

Новое прочтение. Топ-5 новостей пятницы

Новое прочтение. Топ-5 новостей пятницы

Шпионские страсти в Генуе, новые спонсоры «Манчестер Юнайтед» и ФИФА, правда от Василия Березуцкого и суровый Криштиану Роналду — в необычном дайджесте FootballTop.ru.

Шпион, выйди вон

Генуэзское дерби по традиции начало жарить еще до начала. «Сампа» и «Дженоа» пока набрали одно очко на двоих, поэтому для победы все цели хороши. Даже прием запрещенных препаратов, расширяющих сознание. По-другому поведение молодого вратаря «Дженоа» Луки Де Пра объяснить невозможно. Честно, мы старались, но ситуация настолько абсурдна, настолько великолепна, что даже Марио Балотелли, мы уверены, искренне над ней поржал. Короче, Лука Де Пра в камуфляжной форме, спрятавшись в лесочке, наблюдал за тренировкой «Сампдории». Теперь каждый закройте глаза и задайте себе простой вопрос: ЗАЧЕМ? Вот и мы не знаем. В конце концов, у Луки даже снайперскую винтовку не нашли. Может быть, наблюдал за кем-то особо симпатичным? Тогда нас ждет очередной «каминг-аут»…

13_depra-560x280.jpg

Пыщ-пыщ-пыщ!

Суровые сентябрьские будни русскоязычных школьников, болеющих в первую очередь за «Манчестер Сити», и Сергеев Юрьевичей Беляковых из Таганрогов скрасились потрясающей новостью. Да у них просто появился повод для прекрасного настроения, осознания собственной значимости и новый аргумент в споре с заклятыми врагами. Дождик на улице, серое утро, а тут люди узнали, что спонсором «Манчестер Юнайтед» стала японская компания: Manda Fermentation Co. Не важно, что компания производит, не важно, какую коммерческую выгоду принесет этот контракт, просто день уже стал прекрасным.

1379080081_800.jpg

Еще один шаг…

…к покорению мира совершил «Газпром». Керимов только вздохнул, а российское «народное достояние» подписало спонсорское соглашение с целым ФИФА. Вотчина Зеппа Блаттера вообще является организацией очень интересной, со своей изюминкой… Эта изюминка, к сожалению, знакома чуть ли не каждому жителю России, не только любителям футбола. Об этом изюме говорят на кухнях, пишут в блогах, а один из таких блоггеров мог стать мэром Москвы. Теперь же все сошлось — это как Роналду в «Реале» и Брэд Питт с Анжелиной Джоли. Вот теперь-то точно заживем, а мечта Фурсенко о выигрыше Россией чемпионата мира кажется не такой эфемерной.

sepp-blatter_1776705b.jpg

Вася рубит

На фоне газпромовского контракта герой матча с Израилем Василий Березуцкий немного поработал Капитаном Очевидность для одних и спустил на землю других. Как и положено брутальному центральному защитнику, Вася рубанул и выложил фунтовую кучку того самого известного изюма:

«Иногда наши амбиции не совпадают с действительностью. От футболистов сборной ждут только побед, но на самом деле у нас в России ничего нет — нет нормальных стадионов, нормальной подготовки. Мы единственная европейская страна, у которой нет базы сборной».

Вот так. А мы думали, что все у нас хорошо. Интересно, если бы Андрей Аршавин ТОГДА в кресле сказал именно такую фразу, мнение болельщиков о нем изменилось бы? Наверное, да.

image.orig.54366.jpg

Криштиану vs Бейл

Становление Гарета Бейла в «Реале» проходит в дружеской и непринужденной обстановке. Сейчас на мадридских тренировочных полях можно увидеть что-то сродни будоражащих умы столкновений «Бугатти» и какого-нибудь «Пагани». Некую аллегорию мы уже видели в фильме «Скала».

Но все это лирика. Дедовщина есть в любом коллективе. Именно так Криштиану на тренировке приложил молодого валлийца, показав, кто пока в доме хозяин. Наверное, было бы даже смешно, если бы все закончилось очень грустно.

komiks_0.jpg

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: telegraph.co.uk, gianlucadimarzio.com, rfs.ru, Rex / Daily Mail, mirror.co.uk

Читайте также:
Российская Премьер-лига. Шесть явных фаворитов матчей 8-го тура
Лучшая карикатура дня. Венгер постелил ковровую дорожку для Озила на пути в «Арсенал»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

15 сентября 2013, 10:30

Да уж после такого спонсора российских болел у Мансити резко поубавится по моему

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?