Мобильные приложения для ставок на футбол
25 января, 2014 - 15:09

Новое прочтение. Топ-5 новостей пятницы

Новое прочтение. Топ-5 новостей пятницы

Пьяница Моуринью, реальная стоимость Неймара, Ярмоленко и Евромайдан, грустный Мойес и ноющий Венгер — в традиционно провокационном дайджесте FootballTop.ru.

«Золотой гребешок»

Каждый день открываются новые подробности перехода бразильского вундеркинда Неймара в «Барселону». Подробностей скопилось так много, что теперь уже бывший президент «блауграны» Сандро Росель не выдержал информационного тайфуна и покинул каталонский клуб от греха подальше — того и гляди, сердце не выдержит. Однако кропотливая испанская пресса продолжает пыхтеть над деталями сделки и выдает истинную стоимость Неймара — 130,2 миллиона евро, включая затраты на зарплату форварда.

Редакция FootballTop.ru решила не останавливаться на достигнутом и продолжила расследование. По предварительным оценкам портала, услуги 21-летнего друга Ренана Брессана обойдутся «сине-гранатовым» в 123 миллиарда 456 миллионов евро фунтов стерлингов в пересчете на белорусские гривны. Также «Барселона» должна предоставить родителям Неймара: 1. Два портсигара импортных. 2. Шубу норковую, тоже три. 3. Все, что нажито непосильным трудом…

5937_2e77665cb0d102768c73bc9017a7edc1_1.jpg
Неймар еще не догадывается, насколько легендарно это фото

Английский шпион

Дэвид Мойес совсем заскучал от жизни босяцкой в Манчестере и решил выбраться в Мёнхенгладбах на матч местной «Боруссии» против «Баварии». Говорят, что по делу. На Патрика Херрманна посмотреть да прикинуть, стоит ли овчинка выделки. 22-летний немец не справился с таким давлением и откровенно, как песок в бензобаке назойливого соседа, растворился на поле, лишь в середине второго тайма бахнув в стойку ворот Нойера.

Однако давайте смотреть глубже. Может, человек просто решил отдохнуть и посмотреть на нормальный футбол? Ведь даже Дарья Донцова втихаря почитывает Уильяма Шекспира и Льва Толстого.
«Боруссия» (Мёнхенгладбах) — «Бавария». Хроника событий

bextpqxceaaqv1g.jpg
«Дэвид, как вам игра «Баварии» в сравнении с «МЮ»?

«Чифирнуть бы ништяк»

Альваро Арбелоа время от времени ударяется в воспоминания и ностальгирует по светлым временам правления Особенного в «Реале». Намедни защитник заявил, что знает о Моуринью «то, что неизвестно многим другим». Подробностей испанец раскрывать не стал, но можно представить, на что способен человек, не выгоняющий «Икарус-гармошку» из собственной штрафной.

Испанская пресса со ссылкой на британские СМИ, ссылающиеся на источники, приближенные к «Твиттеру» журналиста Gazzetta dello Sport Танкерди Палмери, утверждают, что Жозе Моуринью на переговорах с Романом Абрамовичем выпил четыре бутылки водки и поборол на руках (лапах) медведя, а затем отобрал у животного балалайку и исполнил «You’ll Never Walk Alone» на чукотском.

arbeloa-mourinho.jpg
«Я за тебя калым отдам»

Революционная романтика

Лидер киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко упирается в потолок родной Премьер-лиги и летом, вероятно, покинет «бело-голубых». Однако пока атакующий хавбек сосредоточился на борьбе за золото украинского первенства и заявляет, что в Киеве чувствует себя уютно. Действительно, а кто сейчас в матери городов русских чувствует себя некомфортно?

supercoolpics_09_24012014111138_0.jpg
Памятник Валерию Васильевичу Лобановскому в Киеве

Ябеда-корябеда

Арсен Венгер раскусил хитрого лиса Моуринью, быстро определив истинные причины продажи Хуана Маты в «Манчестер Юнайтед». Опытный француз пробежался по календарю и понял, что «Челси» усиливает манкунианцев, чтобы те доставили максимальные проблемы прямым конкурентам «синих» в борьбе за чемпионство. «Пенсионеры»-то с «красными дьяволами» сыграли оба матча, и праведный гнев Маты на бывший клуб уже не обрушится.

Рискнем предположить, что в следующем сезоне Эден Азар будет продан в «Манчестер Сити», Оскар будет отдан «Арсеналу», а Фрэнк Лэмпард уедет в «Ливерпуль».

Португальский наставник «Челси» поспешил ответить на «вброс» Венгера и заявил, что тот и вовсе постоянно жалуется: и четвертую бутылку водки на вечеринке у Абрамовича не захотел открывать, и за медведя, которому Моуринью лещей отвешивал, заступался, да еще и струны на балалайке порвал.

arsene-wenger_1.jpg
Арсен Венгер в рабочем положении

*Некоторые изложенные домыслы и предположения не имеют связи с реальностью.

Читайте также:
Goalogram 2.0. Жизнь футболиста от первого лица #футболтоп
ТВ-программа от FootballTop.ru. «Профилактика»
Анатомия ненависти. «Ливерпуль» — «Эвертон»

Фото: armsport.am, football.by, sportsatu.com, sport.mthai.com, GENYA SAVILOV/AFP/Getty Images, futbolmagazine.wordpress.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
25 января 2014, 15:44

Нормик

Аватар болельщика Dima Kozlov
Сообщений: 1
3
  • +1
  • -1
25 января 2014, 16:59

на то он и Особенный.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
25 января 2014, 20:16

"Испанская пресса со ссылкой на британские СМИ, ссылающиеся на источники, приближенные к «Твиттеру» журналиста Gazzetta dello Sport Танкерди Палмери, утверждают, что Жозе Моуринью на переговорах с Романом Абрамовичем выпил четыре бутылки водки и поборол на руках (лапах) медведя, а затем отобрал у животного балалайку и исполнил «You’ll Never Walk Alone» на чукотском."
На эту тему имеется и веселая карикатура

Аватар болельщика вч2016
Сообщений: 683
2
  • +1
  • -1
Асеке-мамбичъ
26 января 2014, 10:54

Весело получилось... Венгер плачет...

Аватар болельщика Асеке-мамбичъ
0
  • +1
  • -1
нек
26 января 2014, 17:38

Венгер красавчик!

Аватар болельщика нек
0
  • +1
  • -1
all_coo
26 января 2014, 18:14

что за автор,таким морозок поискать нада!!!Все смешалось - кони люди!!!он сам понял чиво написал?отрыжка слов и букв в хаотичном порядке!!!!

Аватар болельщика all_coo
1
  • +1
  • -1
26 января 2014, 20:40

Донцовой чтение Шекспира не поможет, также как и Мойесу созерцание бундеслиги

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
sfd
27 января 2014, 17:03

"в пересчете на белорусские гривны"?
что курим, автор?

Аватар болельщика sfd
1
  • +1
  • -1
28 января 2014, 13:07

sfd написал

«в пересчете на белорусские гривны»?

что курим, автор?

«евро фунтов стерлингов» — это вас не смутило?

Аватар болельщика Вадим Шундалов
Сообщений: 114
0
  • +1
  • -1
Калан
28 января 2014, 13:27

sfd написал

"в пересчете на белорусские гривны"?
что курим, автор?

Читай внимательно!

Аватар болельщика Калан
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?