Мобильные приложения для ставок на футбол
28 декабря, 2013 - 18:15

Новое прочтение. Топ-5 новостей пятницы

Новое прочтение. Топ-5 новостей пятницы

Полный Татарстан, Моуринью опять ноет, Смородская рассказывает про ирокез Левина, а Марадона потрошит Икарди. Все это — в традиционном дайджесте FootballTop.ru.

Сильная рука

Знаете, почему в России никогда не будет все хорошо? Потому что в России президенты республик назначают и снимают главных тренеров, требуют отчетности по формированию нового тренерского штаба и указывают проводить Бердыева с почестями. Без мудрого указа президента не справились бы. Но россияне это любят. Россияне с удовольствием хавают ханство и любят, когда жесткие властелины лезут чуть ли не в сортиры. Недавно Сталина чуть не признали лицом страны. Нормальная ситуация. Пережитки великой советской эпохи. Президент Татарстана управляет «Рубином», президент России управляет президентом Татарстана и «Рубином», нефть и газ управляют президентом России, президентом Татарстана, «Рубином» и всем российским футболом. Так и живем.

Опять Жозе

Перед матчем с «Ливерпулем» португалец совсем раздухарился. В шутку пожелал травмы Суаресу, а потом заявил, что из всех претендентов на чемпионство у «Ливерпуля» — самое выгодное положение (потому что «скаузеры» не играют в еврокубках). Моуринью, конечно, — тролль примерно 80-го уровня, а может и круче, но складывается ощущение, что Жозе просто боится и стелет соломку. Особенный, который португалец, да, рассказывает про симуляции, про еврокубки и по инерции после испанской эпохи продолжает жаловаться на все вокруг. Плохо, Жозе, прекращай. Это уже даже не смешно. После нулевой ничьей с «Арсеналом», наверное, стоит задуматься о качестве своей команды, а не рассказывать публике, сколько матчей за сезон проводит «Ливерпуль».

0102681198484500.jpg

Карточный долг — дело святое

Однажды Дик Беддоуз съел свою газету. Порвал на кусочки, размочил и съел. Сколько он поглотил свинца в неэкологичном 1972 году, история умалчивает, но факт имел место. Спор — такое дело, что честный человек никогда не проигнорирует условия. Если он честный человек. В октябре главный тренер гродненского «Немана» Сергей Солодовников пришел на пресс-конференцию в модном малиновом пиджаке и хипстерских очках Ги Стефана Эссаме, потому что проспорил тому. Эссаме забил единственный гол головой в победном для «Немана» матче против БАТЭ. Вчера Ольга Смородская раскрыла секрет, почему переводчик «Локомотива» Степан Левин ходил с ирокезом. Он проспорил Н’Дойе гол «Динамо». Даме забил, а Левину пришлось делать на голове ярко-оранжевый ирокез. Поспорьте кто-нибудь со Смоловым!!!

baee5s3ceaanvjg.jpg

22,3

Именно столько в миллионах евро составляет бюджет «Эльче». Испанская нищета уже давно стала притчей во языцех, но есть клубы и беднее. При этом самобытные илиситанос очень симпатично играют, а Бейл и Криштиану, которые стоят почти 10 бюджетов клуба, уносили ноги с «Мануэля Мартинеса Валеро» не солоно хлебавши. В Примере нет никаких лимитов, кроме евросоюзовских, дело Босмана живет, но кризис на Пиренеях заставил команды выкручиваться как угодно. Испанцы давно растят на собственных «огородах» потрясающих футболистов, даже голландцы уже остались в стороне. Сборная выиграла все — это лучшее подтверждение правильности политики. Пацаны с рождения обнимаются с мячом, а отцы верят, что их сыновья заиграют хотя бы в хихонском «Спортинге». Интересно, а если прямо сейчас «Эльче» столкнуть с каким-нибудь российским клубом, какой результат будет после 90 минут? Гатагов просил миллион подъемными в «Краснодаре», а дублеры «Сатурна» получали зарплаты, сопоставимые с бюджетом маленькой, но гордой африканской страны. Любите футбол в себе?

elche-fans.jpg

По-пацански

Эль-Диего в выражениях никогда не стеснялся. Пусть, из него получился очень хреновый тренер, но авторитет Марадоны в Аргентине непререкаем. Вы можете любить или ненавидеть Кристину де Киршнер, но когда говорит Диего, даже птицы перестают петь, а Месси тихонько кивает головой. Под опалу Марадоны попал Мауро Икарди, который увел жену у Макси Лопеса. Любовь любовью, страдания страданиями, Лопес однозначно может набить Икарди морду и будет прав, он даже может набить морду женушке, заслужила, но никакой сломанный нос не сравнится со словами Марадоны. Может, стоит попросить политическое убежище где-нибудь в Парагвае? Выход один — становиться чемпионом мира. Хорошо, что Икарди еще не попал под горячую руку Даниэля Пассареллы. Этот консервативный парень называл Батигола «гомиком» только за длинные волосы.

famosos-en-crisis-1796041w618.jpg

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: wikimedia.org, chelseafc.com, Instagram, lanacion.com.ar, elcentrocampista.com

Читайте также:

10 лучших голов 2013 года
Английская Премьер-лига. Четыре главных матча 19-го тура
Германия. Топ-10 главных событий 2013 года
Автобиография Алекса Фергюсона. Глава 13. Соперничество с Венгером

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

28 декабря 2013, 20:39

так бердыева с почестями проводили...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
28 декабря 2013, 23:14

Нефть и газ управляют президентом России? Да вы Евгений смельчак...

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
29 декабря 2013, 00:22

Зло, но весело.

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
0
  • +1
  • -1
29 декабря 2013, 00:52

Ох незнаю не знаю но Реал потихонку преврашается в > .ну сами судите__
Роналдо
Иско
Бейл
Модрич.

А тепер и будут

Погба
Азар
Суарес

Аватар болельщика Cristiano Ronaldo
Сообщений: 5
1
  • +1
  • -1
29 декабря 2013, 01:03

Жозе абсолютно прав!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
29 декабря 2013, 11:49

Византизм в крови русского человека и что бы не происходило за все царь-батюшка в ответе

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
Сен Ким Сен
30 декабря 2013, 08:17

"Особенный, который португалец, да, рассказывает"... набор слов. Автору платят построчно?

Аватар болельщика Сен Ким Сен
1
  • +1
  • -1
Ли Пен
30 декабря 2013, 09:01

Завидуешь, чучело?

Аватар болельщика Ли Пен
1
  • +1
  • -1
15 февраля 2014, 22:09

Cristiano Ronaldo написал

Ох незнаю не знаю но Реал потихонку преврашается в &
Суарес

Тут сложный диагноз

Леонид КоЛ_1 написал

Нефть и газ управляют президентом России? Да вы Евгений смельчак...

смельчак?
Да за бред спроса мало.

el chulo de Madrid написал

Зло, но весело.

Но не в ту степь.

Аватар болельщика вч2016
Сообщений: 683
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?