Мобильные приложения для ставок на футбол
7 декабря, 2013 - 13:05

Новое прочтение. Топ-5 новостей пятницы

Новое прочтение. Топ-5 новостей пятницы

Грег Дайк и Александр Кокорин — о перспективах сборных Англии и России, детская версия «Де Кёйп», репетиция Катара, шанс для Алексея Сапогова и практически нищий Зинедин Зидан — в традиционном дайджесте FootballTop.ru.

Мы всех сильнее

Естественно, вчера все медиапространство было взорвано жеребьевкой, няшечкой Фернандо Лимой, бодрячковым Альсидесом Гиджа и послежеребьевочными разговорами. Короче, праздник удался, а потом начались комментарии.

Президент FA Грег Дайк очень красноречиво отреагировал на то, как сошлись звезды и шарики для сборной Англии:

Англичанам, действительно, сложно позавидовать. Вероятно, парни с Туманного Альбиона отдали бы многое за то, чтобы оказаться на месте сборной России, но мы-то знаем, как опасно что-то загадывать и говорить про «Sbornuyu». Многие из мира отечественного футбола не торопились с выводами и осторожно говорили о перспективах, но Александр Кокорин уже рвется в бой — сказал, как отрезал:

— Кто фаворит нашей группы?
— Россия.
— России по силам выйти из группы с первого места?
— Думаю, да, — сказал Кокорин.

Молодо-зелено, Саша. Теперь придется занимать первое место, а то припомнят тебе эти слова со всей присущей российским болельщикам страстью.

От колыбели до…

Голландцы — люди мастеровитые. Скручивают быстро, страну свою у моря отвоевали, а вот один молодой и счастливый отец из Роттердама решил приучать сына с младенчества к прекрасному и сделал ему вот такую кроватку:

de-kuip.png

Начинание, безусловно, прекрасное, но теперь самое главное, чтобы новый человек не привык с младенчества, что на «Де Кёйпе» можно в любой момент нагадить. Рефлексы, знаете ли, штука серьезная.

Жареное солнце

Чезаре Пранделли выступил с предложением делать небольшие перерывы во время матчей чемпионата мира, чтобы футболисты смогли перевести дух в жаркую погоду, попить водички и восстановить морально-солевой баланс. ФИФА за эту идею с удовольствием ухватилась и быстренько одобрила — естественно, исключительно в целях заботы о здоровье игроков. Все-таки, через восемь лет нас ждет самый футбольный чемпионат в самой футбольной стране мира, где температуры зашкаливают и зимой, и летом. «Мы оправдаем Катар любыми способами, а сейчас просто готовимся!» Кстати, почему бы не провести эксперимент, и не устроить в Бразилии, например, пятиминутку паранджи на улицах или час всеобщей трезвости на чемпионате мира? Англичане с русскими будут очень довольны.

Вернись, бэби, плиз

Нормальный пацан Алексей Сапогов в начале сентября объявил о завершении карьеры профессионального футболиста. В «Ювентус» Леху не взяли, а в «Волге» он оставаться был не намерен. Ну и, естественно, без всяких подводных камней не обошлось. Бизнес надо делать, автосервис открывать, пробиваться по жизни, в конце концов.

Казанский любительский футбольный клуб «Заря» решил попиариться на имени Сапогова и направил Алексею письмо, в котором приглашает экс-футболиста на просмотр. Новость попала в топы, и FootballTop.ru тоже не останется в стороне от развития любительского футбола в Татарстане — приводим ссылку на текст письма в официальной группе клуба «Вконтакте».

639422.jpg

Мсье, же не манж па сис жур

Зинедин Зидан когда-то заявил, что хочет стать главным тренером мадридского «Реала». Вода камень точит, и Карло Анчелотти стоит присмотреться, кого он пригрел на груди. Зизу ассистирует, консультирует и учится, при этом делает работу практически даром. Испанская Marca обнародовала информацию о том, что оклад Зидана в «Реале» составляет 24 тысячи евро в месяц. За такие деньги среднестатистический российский молодой футболист даже на диване не стал бы лежать, а не то что бы к чему-то стремиться. Так, на семечки и сигареты…

Анчелотти получает в «Реале» 8 миллионов евро в год, а результаты пока оставляют желать лучшего. Флорентино скор на расправы и каким бы он щедрым не был, он все же бизнесмен. Непритязательность Зидана может сыграть не последнюю роль в деле развития королевского клуба. Задумайся, Карло!

slika.jpg

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: AFP, sport-events.ru, 101greatgoals.com, marca.com

Читайте также:

Чемпионат мира-2014. Все, что нужно знать о соперниках сборной России. «Группа «Ах!»
Из князи в грязи. Почему выигрывать медали во Франции опасно
Российская Премьер-лига. 19-й тур. «Локомотив» — «Рубин». Прогноз. «Куча мала»
Жеребьевка чемпионата мира в пабе. «Где все?»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

8 декабря 2013, 12:10

Зидан за карьеру и так заработал думаю неплохо, так что зарплпта для него не главное похоже

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?