Мобильные приложения для ставок на футбол
2 июля, 2013 - 14:56

Новое прочтение. Топ-5 новостей понедельника

Новое прочтение. Топ-5 новостей понедельника

Самое любопытное за понедельник в оригинальной подаче — на FootballTop.ru.

Алкоголики-тунеядцы

«Кто будет пить, гулять и шляться по барам, тот отправится в дубль», — похоже на тренерское кредо Олега Блохина. И еще на главный критерий профпригодности для игры в киевском «Динамо». Клуб так настрадался от Милевского и Алиева, что теперь берет любого — лишь бы был без вредных привычек.

Но, Олег Владимирович, как же легендарные герои советского прошлого, титаны, способные накануне матча выпить ведро водки, а на следующий день забить тройку какому-нибудь луганскому «Коммунальнику» или одесскому «Пищевику»? Где преемственность поколений и уважение к традициям? Для чего, в конце концов, лоббируют объединенный чемпионат, если не для этой сладкой ностальгии?

Минута Славы

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев опубликовал пилотную версию именного реалити-шоу. Пока, честно говоря, не хватает пикантности, присущей жанру. Милая рыбалка в Финляндии, фото с уловом. Где страсти, драки, ссоры, измены, скандалы — соль реалити-шоу, которое пока пресно, как финское озеро.

Вот «Зенит» в последнем сезоне был не хуже «Дома-2»: «Твиттер» Широкова, как голос за кадром, ежеминутные луки Витселя, капризы и терзания Денисова с трансфером в «Анжи», латиноамериканские приключения Халка на Кубке конфедераций, возвращение капитана Тимощука и блудный сын Аршавин — вот это настоящее шоу, которое must go on.

Один дома

Игорь Денисов присоединился к «Анжи» и произнес дежурное, но кощунственное «чувствую себя здесь как дома». Нужно напомнить, что питерские фанаты ездили в Махачкалу поддержать «Зенит» и в том числе Денисова, рискуя как минимум здоровьем. Игорю, конечно, все равно. Это ведь не его проблемы.

bystrov_1.jpg

Когда-то первый секретарь Ленинградского обкома Жданов придумал термин «безродный космополит», который спустя 65 лет можно отправить в Дагестан с берегов Невы. Тимощук и Аршавин достойно вернулись в «Зенит». Денисова встретят в лучшем случае, как Быстрова.

ФК «Коньяк»

«Спартак» теперь как коньяк или отель — четыре звезды. Вчера «красно-белые» презентовали новую эмблему. Как дань уважения славному прошлому, по эскизам 35-го года. А как иначе, если это славное советское прошлое через 20 лет после развала СССР неожиданно обогатило «Спартак» тремя звездами.

tituly-spartaka.jpg

Мы все понимаем: есть вещи, которые дороже денег и начинаются на букву «п», но как объяснить легионеру, что его клуб вроде бы не сделал ничего примечательного, но за пару месяцев заработал три новые звезды? Может, условный Кариока или Ари подумают, что нужно продолжать в том же духе, и после каких-то непонятных манипуляций на ровном месте вырастут еще пару звездочек. А может, так думают не только футболисты…

«Ростовчишка»

Для политкорректности: раз есть две новости про «Зенит», то столько же должно быть про «Спартак». Артема Дзюбу арендовал «Ростов». Форвард, конечно, петушится: «…через год вернусь в «Спартак», «…в Ростове ждут» и т. д. Но сколько их, таких амбициозных, разъехалось из Москвы по провинциям. Безо всяких претензий на анализ, но в «Ростове» есть два нападающих, забивших больше, чем жалкие четыре гола Дзюбы в прошлом чемпионате.

emeri_1.jpg

А «трениришка» Унаи Эмери успешно отработал второй круг чемпионата Испании и даже пробился с «Севильей» в Лигу Европы. В общем, подтвердил уровень, а сумеет ли Дзюба и есть ли у него этот уровень — большой вопрос.

Фото: bolalob.com,

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

2 июля 2013, 15:23

Никакого особого уровня Эмери не подтвердил- в еврокубеи попал только из за дисквалификации Малаги и Райо

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
2 июля 2013, 15:28

Райо ещё может попасть, насколько я понимаю, решение по "шмелям" не окончательное

Аватар болельщика radmir- rubin and spain
Сообщений: 138
0
  • +1
  • -1
2 июля 2013, 15:47

Про вини-пуха прикольно сделано.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
2 июля 2013, 16:06

Да уж, «Дом-2» это какая-то жесть.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
3 июля 2013, 02:07

Интересная подборка и в общем-то подмечено всё верно, хотя и с комическим уклоном, но на счет Дзюбы всё-же не согласна

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 284982
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?