Мобильные приложения для ставок на футбол
23 августа, 2013 - 11:39

Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Слухи о смерти «Монако» оказались преувеличенными, а слухи о переходе Бейла в «Реал» наконец-то получили закономерное подтверждение. Об этих и других актуальных новостях читайте в очередном выпуске необычного дайджеста FootballTop.ru.

Фалькао к нам не поедет

Неделю назад в СМИ просочилась информация о том, что Эль Тигре недоволен французской системой налогообложения и хочет набить морду президенту Олланду еще до наступления осени покинуть «Монако». Весть произвела эффект разорвавшейся бомбы — особенно на русскоязычном информационном пространстве. Мы-то знаем, что некоторые богатые клубы имеют свойство разваливаться за считаные дни.

Однако, по всей видимости, обошлось. Сам Фалькао выступил с гневной отповедью насчет того, что ничего подобного никогда не говорил — во всяком случае, на публике. Слова колумбийца подтвердило и руководство клуба. Причем подтвердило делом — в четверг монегаски подписали вратаря сборной Аргентины Серхио Ромера и очень перспективного испанца Борху Лопеса. Похоже, о развале речи пока не идет. Значит, Фалькао к нам не поедет…
Новые приобретения «Монако»

731523-9362215-640-360.jpg
«Говорил же!»

Дипломат Карлос

Если слух о скоропостижной кончине «Монако» оказался обычной газетной уткой, то вот развал «Анжи» — факт медицинский. Бывшие звезды дагестанского клуба, еще недавно заявлявшие о желании закончить карьеру в Махачкале, стремительными ручейками перетекают под знамена других команд. Не стал исключением и защитник Жоао Карлос, который, в отличие от Фалькао, согласился поехать в «Спартак».

На первой же пресс-конференции игрок проявил незаурядные дипломатические качества. С одной стороны, он пролил немало бальзама на истосковавшиеся души спартаковских фанов, назвав «красно-белых» величайшим клубом России. С другой — изрядно повеселил поклонников других коллективов, похвалив «Спартак» за чемпионские амбиции.

Видать, Жоао плоховато знаком с историей российских первенств. Ведь, кроме амбиций, «красно-белым» нечем похвастаться уже 12 лет…

0_609b1_d80efc62_l.jpg
Когда-то такие заголовки не казались смешными

По Фрейду

Пока «Спартак» ищет новых игроков, его бывшие футболисты пишут историю «Ростова». Благодаря Жано Ананидзе и Артему Дзюбе команда с берегов Дона неожиданно вскарабкалась на первое место в Премьер-лиге. Немудрено, что всю последнюю неделю ростовчане пользуются повышенным вниманием со стороны прессы. В некоторых интервью проскальзывают воистину мистические моменты. Так, субтильный Жано, оказывается, частенько видит футбольные сны. В частности, на днях ему привиделось, что в ближайшем туре «Ростов» продолжит успешную серию и обыграет «Локомотив» 2:1.

Интересно, а к какой категории относил бы такие сны старина Фрейд? Иногда футбол — это просто футбол… Даже если с паровозом.
Интервью с Жано Ананидзе

big.jpeg
«2:1, говоришь?»

Да неужели?!

В это трудно поверить, но сегодня наконец должна завершиться эпопея с переходом Гарета Бейла в «Реал». Валлиец станет самым дорогим футболистом планеты, в «Галактике» станет одним «пришельцем» больше, а «шпоры» получат сумму, которой вполне достаточно для приобретения четырех-пяти вполне себе топовых игроков.

Жалко в этой ситуации только парней, работающих на нашей ленте новостей. Уже два месяца они твердо знали, с чего начнут новый рабочий день. Дежурная новость «Бейл в Мадриде?» всегда выручала ребят в случае информационного затыка. Теперь для утоления новостного голода нужно искать новый объект. Хотя… Объект, кажется, уже нашелся.

maxresdefault.jpg
«И про что теперь писать?»

«Арсенал» хочет кого-то купить!

Объектом этим является «Арсенал». Трансферная кампания «канониров» за каких-то два месяца прошла путь от драмы до фантасмагории. Оказывается, наличие свободных денег отнюдь не гарантирует серьезных покупок. Годы, проведенные в режиме экономии, создали «Арсеналу» репутацию бестрофейного лузера, в результате чего серьезные игроки не желают переезжать на «Эмирейтс» даже за весьма солидные суммы. До завершения заявочной кампании осталось две недели, а все приобретения «ганнеров» ограничиваются молодым нападающим «Осера» Яя Саного.

Вчера появилась информация о том, что Арсен Венгер хочет воспользоваться ситуацией, сложившейся в «Реале» после покупки Бейла, и переманить в Лондон ди Марию и Бензема. Аппетиты коуча, как видим, стали скромнее — это уже не Руни и Суарес, декларировавшиеся ранее. Однако почему-то кажется, что и с мадридской парочкой у «Арсенала»запросто может не выгореть…
Топ-5 трансферных провалов «Арсенала»

160092491-pic510-510x340-50420.jpg
«А если так — 40 миллионов и пуховик?»

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: relaxic.net

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 августа 2013, 14:00

«А если так — 40 миллионов и пуховик?», - ага, 40 баранов, финский холодильник и путёвку в Лондон.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
23 августа 2013, 19:08

У Монако через год срок переезда во Францию. Тогда начнутся крутые налоги, тогда и посмотрим

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?