Мобильные приложения для ставок на футбол
16 августа, 2013 - 11:36

Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Откровение Аурелио Де Лаурентиса, свежая порция нытья от Роберта Левандовского, экспертная оценка от знаменитого ходока и, внимание, новый трофей Романа Адамова — в необычном дайджесте от FootballTop.ru.

Денисов не крокодил

Как известно, где Игорь Денисов — там кровь, слезы и дымящиеся руины. Поговаривают, что в 476 году человека, похожего на Денисова, видели в окрестностях Рима, а в 1453 году Денисов засветился в Константинополе. Посему нетрудно понять реакцию болельщиков московского «Динамо» на возможный переход капитана сборной России в стан их любимой команды. И без того не блещущей дружине совсем не хочется становиться новым «Титаником», раскрашенным в бело-синие цвета.

Неприятие Денисова столь велико, что на выручку полузащитнику довелось прийти вице-президенту «Динамо» Геннадию Соловьеву. Функционер выдал эмоциональный спич, суть которого сводилась к тому, что «Денисов — нормальный парень. Не стоит делать из него крокодила».

Прямо скажем, странный образ. Видимо, Соловьев — большой почитатель телеканала Animal Рlanet, где брутальные крокодилы каждый вечер обижают ни в чем не повинных антилоп и гиен. Но он забывает, что для большинства людей, выросших в СССР, крокодил — это добрый и дружелюбный Гена, а фраза «Денисов не крокодил» означает лишь то, что Денисов — Чебурашка.

Существо с огромными ушами, алчно впитывающее всю информацию о том, где в ближайшее время можно будет поживиться…

titanik-snova-polivet.jpg
И там Денисова тоже видели

Нелюбовь и спорт

Чемпион мира по спортивной ходьбе Александр Иванов ни с того ни с сего решил поделиться с журналистами мнением об игре миллионов. Весьма оригинальным, надо признать. Если верить заслуженному ходоку, «футбол — это вообще не вид спорта». Правда, аргументация господина Иванова выглядит несколько странно: «Я вообще не понимаю, как можно вкладывать такие деньги в вид, не дающий никакой отдачи. Где результаты?»

Кажется, мы знаем, кого нужно срочно сделать министром спорта. Александр Иванов сделает все так, как надо. На кой черт нужен дорогостоящий футбол, где мы регулярно влетаем каким-то хоббитам? Кому сдался хоккей, где приходится терпеть 3:8 от всяких там америкосов? Давайте развивать только те виды, которые приносят людям радость! Мегазрелищную спортивную ходьбу, например. Или городки. Бирюльки, опять же. Неважно, что зрителей не будет, так зато сколько медалей можно навыигрывать!

Ах да, совсем забыли: всех спортсменов старше 23 лет нужно насильно переквалифицировать в гражданские специальности. Зачем они нужны — на Универсиаде-то они уже не выступят…

sportivnaya-hodba.jpg
Вот он — вид спорта для настоящих мужчин

Космополит Де Лаурентис

Одиозный президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис ошарашил Италию лаконичной рецензией на провальный спарринг с аргентинцами. «Я доволен. Пусть «Скуадра» и проиграла, зато «Наполи» остался в выигрыше, ведь голы забивали наши игроки — Игуаин и Инсинье». Не успела публика переварить этот глубокомысленный твит, как разошедшийся Де Лаурентис отправил ее в нокаут, сообщив, что не будет покупать Освальдо: «Зачем он нам? Он не проходит даже в сборную Италии, значит, о «Наполи» не может быть и речи!»

Интересно, а знаком ли хозяин партенопейцев с Геннадием Орловым? Не у него ли он научился толкованию всех футбольных событий сквозь призму интересов любимого клуба?

aureliopdemlaurentiis.jpg

Плач Ярославны

Роберт Левандовски продолжает веселить немецкую футбольную общественность недвусмысленными намеками на желание покинуть Дортмунд. Всю прошедшую неделю меланхоличный поляк посвятил необузданному славословию в адрес Пьера-Эмерика Обамейянга, отметившегося хет-триком в первом же бундеслиговском матче. «Я никогда не видел такого быстрого игрока, как Обамейянг. Я думаю, что в нынешнем году у «Боруссии» куда больше шансов на успех, чем в прошлом». Не надо много ума, чтобы мысленно дописать вслед за этими словами что-то вроде «С таким парнем, как Обама, Дортмунд справится и без меня».

Смех смехом, а ведь и правда справится. Может, Левандовского действительно лучше отпустить?..

lewandowski_2.jpg
«Ну отпустите, ну Христом Богом прошу!»

Рога и копыта

Легенда «Нового прочтения» Роман Адамов решил подать пример махачкалинской братии и сменил респектабельную пльзеньскую «Викторию» на… команду Таганрогской птицефабрики. История умалчивает, была ли у Адамова полноценная презентация, но можно смело сказать, что вряд ли там звучала сакраментальная фраза о том «я, дескать, мечтал с детства…» Пока Роман скромно отмечает, что игра за «птичников» оставляет у него «смешанные чувства». К слову, 31-летний нападающий пока не открыл счет голам в новом клубе. Этот статистический нонсенс форвард объясняет тем, что вынужден выступать на непрофильной позиции «под нападающими». Из этого можно заключить, что Таганрогская птицефабрика — контора серьезная, пацаны там по позициям играют. Немудрено, что ТПФ уже обзавелась первым трофеем сезона, завоевав сверхпрестижный кубок газеты «Молот».

А вы представляете Самюэля Это`О в футболке каких-нибудь «Тамтамщиков Яунде»? То-то же. Кто-то играет в футбол, а кто-то — в moneyball.

Не понять алчному камерунцу загадочной славянской души…

2012-adamov-01.jpg

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: sport-34.ru, goonerhead.com, glamour.ru, medobaza.ru, albatros.tomsk.ru, prikol.i.ua

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 августа 2013, 13:49

СПАМ

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором FootballTop.ru (16 августа, 2013 - 15:47).
Причина: Спам
Аватар болельщика Anastasia3523
Сообщений: 1
0
  • +1
  • -1
16 августа 2013, 14:08

Anastasia3523 написал
 СПАМ

Я начинаю понимать, почему уволили именно Анастасию

Аватар болельщика Евгений Лешкович
Сообщений: 206
1
  • +1
  • -1
16 августа 2013, 15:34

Денисов страшный человек.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
0
  • +1
  • -1
16 августа 2013, 18:58

То есть по мнению Лоурентиса Наполи круче сборной Италии.

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?