Мобильные приложения для ставок на футбол
24 января, 2014 - 12:15

Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Манкунианское горе, судья таранного типа, кошмарная форма «Наполи» и колумбийская вендетта — в необычном дайджесте от FootballTop.ru.

Болтонский таран

«Манчестер Юнайтед» — главный британский ньюсмейкер последних суток. Одна только трансферная катавасия с Хуаном Матой обеспечила бы «красным дьяволам» место на первых полосах всех местных газет, так тут еще и феерическое поражение от «Сандерленда» в Кубке английской лиги. Чемпионы страны проиграли пять из шести последних матчей — даже ангелы начали бы о чем-то задумываться, но руководство клуба все еще непреклонно и все еще настаивает на том, что Мойесу нужно дать поработать. Как говорил один неизвестный фанат «Челси», «ОК, пусть работает, нам же лучше».

О кризисе, в котором очутился «МЮ», красноречиво говорит уже тот факт, что от него отвернулись вечные попутчики — судьи АПЛ. В начале года Ховард Уэбб не поставил чистый пенальти в ворота «Тоттенхэма», что было напрочь исключено в эпоху сэра Алекса. В среду болтонский арбитр Ли Мэйсон возомнил себя элитным раннинбеком из НФЛ и повалил на газон Дэнни Уэлбека и Фила Бардсли.

Уэлбек так удивился нападению извне, что не сумел толком сосредоточиться и запорол послематчевый пенальти.

Кстати, странно, что Мойес не использовал такую классную отмазку на послематчевой пресс-конференции…

Лучшая карикатура дня. Серия пенальти в матче «МЮ» — «Сандерленд»

Служба спасения

Четыре незабитых пенальти крепко подкосили нервную систему одного из фанатов «МЮ». Сразу после промаха Рафаэла он направился в ближайший паб, хорошенько накатил во славу великого клуба, после чего достал мобильный телефон и… принялся трезвонить в службу спасения. Ну а что? Команду же спасать надо, значит, больше звонить некуда. Интересно другое — дозвонившись до диспетчера, мужик не стал излагать проблему, а сбивчиво потребовал пригласить к аппарату сэра Алекса Фергюсона. Хорошо еще, что дежурный оказался футбольным болельщиком, быстро смекнул, что к чему, и отсоединился.

На следующий день, кстати, в официальном сообществе британской службы спасения на Facebook появилось вот такое пламенное обращение: «Безусловно, поражение любимой команды может стать печальным и угнетающим событием. Однако мы хотели бы напомнить всем, что телефон 999 может использоваться только для экстренных ситуаций. В любых других случаях обращайтесь в полицию по телефону 101… Если вы хотите поговорить с сэром Алексом Фергюсоном, мы можем только посоветовать обратиться напрямую в клуб «Манчестер Юнайтед».

article-2278047-178e0269000005dc-989_634x428.jpg
«Еще по одной — и звонить!»

Испытание для новичка

«Наполи» решил совместить приятное с приятным и презентовал новый комплект формы прямо на представлении купленного на днях Жоржиньо. Казалось бы, довольны должны остаться все, однако нам что-то подсказывает, что сам футболист предпочел бы провести первый день в Неаполе в какой-нибудь более приятной одежде. Свежий комплект партенопейских футболок оказался редкостной дрянью и уже породил бесчисленное количество мемов в итальянском сегменте Сети.

napoli-away.jpg

Колумбия против Сонера Эртека

Еще два дня назад о Сонере Эртеке не знал никто. Парень вел размеренную жизнь обычного французского учителя, в свободное время поигрывая в футбол за скромный «Монт д“Ор Азерг». Все изменилось в одну секунду — ту самую, в которую Эртека посетила нехорошая идея прыгнуть в ноги Радамелю Фалькао. Надежда колумбийской нации рухнула, как подкошенная, и выбыла из футбольной жизни примерно на полгода.

ibtgtprudkp6ig.gif

Эль Тигре пропустит чемпионат мира, что мгновенно превращает сборную Колумбии из теневого фаворита в довольно заурядного середняка. Посему на имя Эртека уже вторые сутки сыплются тысячи заокеанских проклятий, что, несомненно, напрягает парня: как-никак все мы помним, чем закончилась анафема Андреса Эскобара

Андрес Эскобар: 12 пуль для Рыцаря

361912_heroa_0.jpg

И еще раз о политкорректности

Пополнение к серии новостей под тегом «О дивный новый мир». Нападающий «Вест Бромвича» Николя Анелька обвиняется в фашизме за жест, продемонстрированный после гола в ворота «Вест Хэма».

anelka-2966762.jpg

Тоже не видите ничего страшного? Плохо смотрите. Вот президент Совета еврейских организаций Франции Роже Цукерман считает, что это «перевернутый нацистский салют, впервые использованный (внимание!) комиком Дьедонне и содержащий намек на антисемитизм».

Николя Анелька прожил на Туманном Альбионе около десяти лет, но при этом так и не выучился сносно говорить по-английски. Цукерман серьезно считает, что такой парень за сотые доли секунды замутил глубоко идейный перформанс с аллюзиями на выступления французских комиков середины века?

Впрочем, это нам смешно. Анелька вот не до смеха — ему светит вполне реальная дисквалификация…

Куда мы катимся, или FootballTop-2024

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: lequipe.fr, frenchfootballweekley.com, guardian.co.uk, telegraph.co.uk

Читайте также:
Топ-7 самых бесполезных трансферов английской Премьер-лиги
Французская Лига 1. «Монако» — «Марсель» и еще четыре матча, ради которых стоит смотреть 22-й тур
Как Анри, Ройс, Фабрегас и Балотелли снимались в рекламе новых бутс

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
5
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
24 января 2014, 14:46

С Ли Мэйсоном загнули.

Аватар болельщика Бруно
Сообщений: 324
0
  • +1
  • -1
Согласен
24 января 2014, 15:20

Бруно написал

С Ли Мэйсоном загнули.

Согласен!

Аватар болельщика Согласен
0
  • +1
  • -1
Иван Прунин
24 января 2014, 19:06

Новость ни о чем!

Аватар болельщика Иван Прунин
0
  • +1
  • -1
КавказТВ
24 января 2014, 19:07

Иван Прунин написал

Новость ни о чем!

Сам ты не о чем! Писать научись! Необразованный! Этот Сайт для инеллектуалов! А твой мозг не создан для таких творческих баталий!

Аватар болельщика КавказТВ
0
  • +1
  • -1
Иванковский Воин
24 января 2014, 19:08

КавказТВ написал

Иван Прунин написал

Новость ни о чем!

Сам ты не о чем! Писать научись! Необразованный! Этот Сайт для инеллектуалов! А твой мозг не создан для таких творческих баталий!

Полностью с Вами согласен СЭР!

Аватар болельщика Иванковский Воин
0
  • +1
  • -1
Сава
24 января 2014, 19:08

Иванковский Воин написал

КавказТВ написал

Иван Прунин написал

Новость ни о чем!

Сам ты не о чем! Писать научись! Необразованный! Этот Сайт для инеллектуалов! А твой мозг не создан для таких творческих баталий!

Полностью с Вами согласен СЭР!

Ура!!! Наконецто пошли комменты наэтом гребаном сайте! Или это просто троль завелся?

Аватар болельщика Сава
0
  • +1
  • -1
ХренМайор
24 января 2014, 19:10

Офигенная тема! Автору респект {жму руку}.
Давайте еще в студию таких перлов!

Аватар болельщика ХренМайор
0
  • +1
  • -1
Гростмейстер
24 января 2014, 19:11

Сонер Эртек -- молодца! Правильно сделал, что вышиб этого с поля. Место ему на скамейке!

Аватар болельщика Гростмейстер
0
  • +1
  • -1
Летвинкович Женя
24 января 2014, 19:12

А мне вот нравится петь! Сделайте сайт где есть рейтинг певцов! Точо займу там первое место! Обещаю!

Аватар болельщика Летвинкович Женя
0
  • +1
  • -1
КозаРогатая
24 января 2014, 19:13

Понеслась! Не хватало еще нам певцов на сайте! Пейте в другом мест! А тут играют настоящий футбол!

Аватар болельщика КозаРогатая
0
  • +1
  • -1
КозаРогатая
24 января 2014, 19:13

Летвинкович Женя написал

А мне вот нравится петь! Сделайте сайт где есть рейтинг певцов! Точо займу там первое место! Обещаю!

Хотя рад за тебя! Круто валишь песни!

Аватар болельщика КозаРогатая
0
  • +1
  • -1
ИванДурак
24 января 2014, 19:14

КозаРогатая написал

Понеслась! Не хватало еще нам певцов на сайте! Пейте в другом мест! А тут играют настоящий футбол!

А в чем виноваты те кто зарабатывает больше чем 20 тысяч, перед теми кто зарабатывает меньше? Или просто жаба душит?

Аватар болельщика ИванДурак
0
  • +1
  • -1
Согласен
24 января 2014, 19:14

ИванДурак написал

КозаРогатая написал

Понеслась! Не хватало еще нам певцов на сайте! Пейте в другом мест! А тут играют настоящий футбол!

А в чем виноваты те кто зарабатывает больше чем 20 тысяч, перед теми кто зарабатывает меньше? Или просто жаба душит?

80% граждан России это ни как не коснулось!

Аватар болельщика Согласен
0
  • +1
  • -1
Кощей Бессмертный
24 января 2014, 19:15

Летвинкович Женя написал

А мне вот нравится петь! Сделайте сайт где есть рейтинг певцов! Точо займу там первое место! Обещаю!

одни нытики собрались тута...

Аватар болельщика Кощей Бессмертный
0
  • +1
  • -1
Егор Мытловский
24 января 2014, 19:16

Кощей Бессмертный написал

Летвинкович Женя написал

А мне вот нравится петь! Сделайте сайт где есть рейтинг певцов! Точо займу там первое место! Обещаю!

одни нытики собрались тута...

Достал уже этот народный завистник, все ему мало !

Аватар болельщика Егор Мытловский
0
  • +1
  • -1
Savilo
24 января 2014, 19:16

Мой бульдог написал бы лучше

Аватар болельщика Savilo
0
  • +1
  • -1
Ишковский Черт
24 января 2014, 19:17

Похоже на план статьи)

Аватар болельщика Ишковский Черт
0
  • +1
  • -1
унылый автор
24 января 2014, 19:17

унылый автор

Аватар болельщика унылый автор
0
  • +1
  • -1
Согласен
24 января 2014, 19:18

унылый автор написал

унылый автор

Да, предыдущие вью были получше...

Аватар болельщика Согласен
0
  • +1
  • -1
Егор Мытловский
24 января 2014, 19:18

Согласен написал

унылый автор написал

унылый автор

Да, предыдущие вью были получше...

Мне этот тоже нравится! Нормальный парень!

Аватар болельщика Егор Мытловский
0
  • +1
  • -1
Евгений Лешкoвич
24 января 2014, 19:19

Егор Мытловский написал

Согласен написал

унылый автор написал

унылый автор

Да, предыдущие вью были получше...

Мне этот тоже нравится! Нормальный парень!

Отлично я все изложил! Не гоните на меня!

Аватар болельщика Евгений Лешкoвич
1
  • +1
  • -1
Евгений Лешкoвич
24 января 2014, 19:19

Евгений Лешкoвич написал

Егор Мытловский написал

Согласен написал

Да, предыдущие вью были получше...

Мне этот тоже нравится! Нормальный парень!

Отлично я все изложил! Не гоните на меня!

А ЕСЛИ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ ИДИТЕ ЧИТАТЬ НА ДРУГОЙ САЙТ!

Аватар болельщика Евгений Лешкoвич
0
  • +1
  • -1
Первая Фотка
24 января 2014, 19:20

Первая фотка жжет: опять этот футбол :)!

Аватар болельщика Первая Фотка
0
  • +1
  • -1
Евгений Лешкoвич
24 января 2014, 19:22

Первая Фотка написал

Первая фотка жжет: опять этот футбол :)!

Какая была такую и вставил! Нечего придираться ко мне! Другой не нашел!

Аватар болельщика Евгений Лешкoвич
0
  • +1
  • -1
Сваток
24 января 2014, 19:23

Жека, у тя в статье около 10 ошибок! Вы что не перечитываете текст перед публикацией?

Аватар болельщика Сваток
0
  • +1
  • -1
Евгений Лешкoвич
24 января 2014, 19:24

Сваток написал

Жека, у тя в статье около 10 ошибок! Вы что не перечитываете текст перед публикацией?

Все перечитываю! Нет там ошибок. Вы видно правил руского языка не знаетет!

Аватар болельщика Евгений Лешкoвич
0
  • +1
  • -1
Брунo
24 января 2014, 19:25

Фига себе! Че за перепалка на сайте без меня! Блин пцаны научился от любого профиля писать! Счас всем на почту скину! Цените! Сча от главного редактора напишу!

Аватар болельщика Брунo
0
  • +1
  • -1
Алексей Белoв
24 января 2014, 19:27

Всем привет!
Пишет вам Алексей!
Новость отличная. Читайте внимательно! Ошибок в новости нет. Подтверждаю лично сам проверял!

Аватар болельщика Алексей Белoв
0
  • +1
  • -1
Иван Прунин
24 января 2014, 19:27

Алексей Белoв написал

Всем привет!
Пишет вам Алексей!
Новость отличная. Читайте внимательно! Ошибок в новости нет. Подтверждаю лично сам проверял!

Круто! Делись секретом на почту i.prunin@yandex.ru

Аватар болельщика Иван Прунин
0
  • +1
  • -1
Иван Прунин
24 января 2014, 19:28

Брунo написал

Фига себе! Че за перепалка на сайте без меня! Блин пцаны научился от любого профиля писать! Счас всем на почту скину! Цените! Сча от главного редактора напишу!

Скинул. Кому еще скинуть секрет?

Аватар болельщика Иван Прунин
0
  • +1
  • -1
Главный вратарь
24 января 2014, 19:28

Мне скинь: vorotkin@yandex.ru

Аватар болельщика Главный вратарь
0
  • +1
  • -1
SavaM
24 января 2014, 19:29

И мне подкинь!
savamelki@yandex.ru

Аватар болельщика SavaM
0
  • +1
  • -1
Алексей Белoв
24 января 2014, 19:30

Теперь и я так умею! Круто! Не думал, что все так просто!

Аватар болельщика Алексей Белoв
0
  • +1
  • -1
Алексей Белoв
24 января 2014, 19:30

Алексей Белoв написал

Теперь и я так умею! Круто! Не думал, что все так просто!

И я! Походу секрет раскрыт!

Аватар болельщика Алексей Белoв
0
  • +1
  • -1
Алексей Белoв
24 января 2014, 19:30

Алексей Белoв написал

Алексей Белoв написал

Теперь и я так умею! Круто! Не думал, что все так просто!

И я! Походу секрет раскрыт!

И я! Понеслось!

Аватар болельщика Алексей Белoв
0
  • +1
  • -1
Стоп Спам
24 января 2014, 19:31

Хватит писать не по теме! А то всем будет бан на месяц! Целый месяц останетесь без лучшего сайта рунета о футболе!

Аватар болельщика Стоп Спам
0
  • +1
  • -1
Бруно2
24 января 2014, 19:33

Вот это поперло аудиторию к коментам! Всегда бы так весело было! А то один два коммента к новости и все! Давай еще!

Аватар болельщика Бруно2
0
  • +1
  • -1
Алексей Белoв
24 января 2014, 19:35

Кому еще раскрыть секрет? Пишите свою почту! Скину рецепт! А вообще сайт классный! И авторы зачетные!

Евгений Лешкoвич написал

Сваток написал

Жека, у тя в статье около 10 ошибок! Вы что не перечитываете текст перед публикацией?

Все перечитываю! Нет там ошибок. Вы видно правил руского языка не знаетет!

А Женю не обижайте! Отлично все написал! Очень способный автор! Постоянно читаю его! Нравится особенно аналитика!

Согласен написал

унылый автор написал

унылый автор

Да, предыдущие вью были получше...

Сам ты унылый! Автор отличный! Так держать!

Аватар болельщика Алексей Белoв
0
  • +1
  • -1
Алексей Белoв
24 января 2014, 19:38

Алексей Белoв написал


Сам ты унылый! Автор отличный! Так держать!

Ура и я умею! Отличная статья!

Аватар болельщика Алексей Белoв
0
  • +1
  • -1
Smbomen
24 января 2014, 19:44

Почитал... посмеялся!

Аватар болельщика Smbomen
0
  • +1
  • -1
Kstrafil
24 января 2014, 19:45

Да! Английский нужен везде! Пусть Анельке репетитора наймут, что бы подтянул английский язык!

Аватар болельщика Kstrafil
0
  • +1
  • -1
24 января 2014, 20:25

А насчет звонка в службу спасения хорошая идея, создали службу- пусть работает

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
24 января 2014, 20:26

МЮ всех радует.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
25 января 2014, 01:33

Алексей Белoв написал

Алексей Белoв написал

Алексей Белoв написал

Теперь и я так умею! Круто! Не думал, что все так просто!

И я! Походу секрет раскрыт!

И я! Понеслось!

Здравствуйте, тезки! Порадовали)

Аватар болельщика Алексей Белов
Сообщений: 143
0
  • +1
  • -1
Tolyan
25 января 2014, 08:43

Korrespondentu football top nado sdelat' rassledovanie po zhestu Anel'ka i on poimet, chto eto ne bezobidnaya igrushka. Poisk Quinelle youtube.com

Аватар болельщика Tolyan
0
  • +1
  • -1
26 января 2014, 02:34

Статья порадовала, комментарии повеселили, что ещё надо?

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 284355
0
  • +1
  • -1
Лучший коммент
27 января 2014, 16:06

мила подольская написал

Статья порадовала, комментарии повеселили, что ещё надо?

Еще надо оставить самый лучший коммент на свете!

Аватар болельщика Лучший коммент
0
  • +1
  • -1
Калан
28 января 2014, 13:23

Лучший коммент написал

мила подольская написал