Мобильные приложения для ставок на футбол
17 января, 2014 - 11:48

Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Миролюбивая «Барселона», загадочный Курбан Бердыев и принципиальный Евгений Макеев — в необычном дайджесте от FootballTop.ru.

Логичный Киннер

Спортивный директор «Ньюкасла» Джо Киннер порадовал почитателей «сорок» пронзительной статьей в одной из последних предматчевых программок. Среди других насущных тем Киннер затронул и ту, что является в январе самой актуальной — трансферную политику клуба. «Наше кредо — подписывать только тех игроков, будущее которых впереди, а не позади», — заявил функционер.

Что же, в последовательности ему не откажешь — вряд ли «Ньюкасл» когда-либо покупал игроков, будущее которых осталось где-то за плечами.

joe-kinnear_pa_2592711b.jpg
Джо Киннер

Гуманная «Барселона»

Каталонский суперклуб всеми силами пытается облегчить жизнь незадачливых конкурентов по Ла лиге. «Сине-гранатовые» все никак не начнут одновременно задействовать таланты двух главных звезд — Месси и Неймара. Сначала бразильца оставляли на скамейке из-за проблем с адаптацией, потом травмировался Месси, а сейчас, когда, казалось, всей Испании пора было поджать хвосты, досаднейшее повреждение получил Неймар. Лидер пентакампеонов пропустит четыре недели.

Может, не зря «Барселона» гордится контактами с ЮНЕСКО? Более миролюбивой команды на континенте не найдешь. Ну разве что ребята из «Монпелье», ухитрившиеся свести к ничьей 12 из 20 матчей сезона.

Неймар может пропустить до четырех недель

1131906-17832381-640-360.jpg

Загадочный Бердыев

Уволенный тренер «Рубина» каждое утро приезжает на клубную базу, запирается в кабинете и сидит там до самого вечера. Что именно он там делает — загадка. Предположения, как водится, радуют оригинальностью. Скучные люди считают, что Бердыева просто сделают ассистентом тренера, и он готовится вступить в должность. Ребята повеселее предполагают, что Курбан Бекиевич весь день перебирает четки и молится о победе казанцев в Лиге Европы. Либо, наоборот, пытается наслать на обидевшее его руководство клуба какое-нибудь очень страшное проклятие.

Тем временем казанские почитатели сериала «Шерлок» уже предвкушают, как по экранам их телевизоров пробежит молния, после которой появится довольное лицо Бердыева, вопрошающее: «Соскучились по мне? Соскучились по мне?»

x_b960fe17.jpeg
Такие дела

Любовь к футболу

Пока чиновники из РФС судорожно придумывают, как бы поднять посещаемость матчей Премьер-лиги, фанаты скромного «Петролула» дают нам мастер-класс любви к футболу. Вот так они встретили великовозрастного наркомана Адриана Муту, перешедшего в их клуб из «Аяччо»:

В городе Плоешти, где базируется «Петролул», проживает около 200 тысяч человек. На презентацию Муту пришли 7 тысяч…

Муту стал игроком «Петролула» (ФОТО)

Честь и слава

В последние недели стало модно публично отказываться от перспективы когда-либо перейти в клуб, который является заклятым врагом твоих нынешних работодателей. Задал тему футболист «Зенита-2» Максим Карпов, заявивший, что лучше быть девушкой, чем спартаковцем. Тренд поддержали еще два игрока. Евгений Макеев выступил с речью насчет того, что любые инсинуации о его возможном переходе в «Зенит» являются совершенным абсурдом, а Лукас Подольски вообще сказал, что лучше завершит карьеру, чем когда-либо сыграет за «Тоттенхэм».

И только Златан Ибрагимович молчит да улыбается, представляя себя в футболке «Боруссии»…

Анатомия ненависти. «Арсенал» — «Тоттенхэм»
Возвращение Денисова в «Анжи» и еще семь безумных трансферов чемпионата России

zlatan.jpg

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: focus.de, limegirl.beon.ru, eurosport.ru, telegraph.co.uk, sports.ru

Читайте также:
Французская Лига 1. Пять матчей, ради которых стоит смотреть 21-й тур
Первый гол Хонды, курьез в Неаполе и другие события 1/8 финала Кубка Италии
Россия. Премьер-лига. Трансферы-2014 (зима)

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

17 января 2014, 17:11

Бердыев темнит.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?