Мобильные приложения для ставок на футбол
26 июля, 2013 - 11:50

Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Где рождаются лучшие люди, про что снимут новый фильм в Болливуде, что общего у Солигорска и вечности, а также почему у немецких футболистов праздник — в необычном дайджесте от FootballTop.ru.

Геральдические новости

Консервативный, вечно застегнутый на все пуговицы «Рубин» страсть как хочет избавиться от сложившегося имиджа. Как-то он даже попытался кардинальным образом поменять футбольное кредо, что закончилось не очень хорошо. Полгодика поизображав «Барселону», казанцы вернулись к проверенным методам и даже дошли до четвертьфинала Лиги Европы. Сейчас ни о каких тактических революциях в Татарстане и не помышляют. Как гласит народная мудрость, от добра добра не ищут.

Но изменений ведь хочется? Хочется. Раскрутить бренд надо? Надо. Вот боссы «Рубина» и переключили внимание на внешнюю атрибутику. За какой-то год они дважды модифицировали клубную эмблему. Самое печальное в этом то, что, по заверениям большинства болельщиков, с каждым разом творения казанских дизайнеров становятся все паршивее. Прошлогодний вариант эмблемы был невзрачнее предшественника, но его появление хотя бы было оправдано «фишкой» в виде англоязычного написания названия команды. Дескать, ориентация на европейский рынок. Однако и этот логотип чем-то не угодил боссам, итогом чего стало появление вот этого, с позволения сказать, творения.

483842_638px.jpg

Эмблема, конечно, так себе, но кое-чего достигнуть она уже помогла. Как сообщает пресса, в борьбе за возвращение старой символики приняли активное участие казанские ультрас. Так мы узнали, что в столице Татарстана, оказывается, не всем плевать на игру миллионов. А то, честно говоря, складывалось обратное впечатление…

«А сейчас мы с моими слонами споем эту песню…»

Сага о переходе Кейсуке Хонды в «Милан» начинает здорово смахивать на классический индийский фильм. Да-да, такой, где главный герой догоняет на слоне шайку бандитов, которые, размахивая кулаками, ждут, когда же у благородного мстителя дойдут руки выместить на них гнев.

Уже и не сосчитать, сколько раз трансфер японца объявлялся решенным делом и сколько раз он откладывался до января. Последним аккордом стало требование итальянской стороны снизить цену футболиста, который, строго говоря, зимой может достаться «красно-черным» совершенно бесплатно. Гинер обещал подумать.

Если позволить себе пофантазировать и представить, что Хонда — внебрачный сын Галлиани, мечтающий спустя много лет вернуться в семью, какое кинцо можно было бы замутить! Кажется, ни один индийский режиссер не прошел бы мимо такого благодатного сюжета.

adriano_galliani.jpeg
«Кейсуке, сын мой!»

О вечности

Популярный писатель Илья Стогов известен философской установкой, звучащей как «Все, что родилось, обречено на смерть». Дескать, не существует никакой вечности, все на Земле обречено рано или поздно сойти с исторической сцены. Кажется, Стогов просто не знаком с реалиями солигорского футбола. Нынешним летом местный «Шахтер» шестой раз принял старт в еврокубках — и шестой раз вылетел после первого же раунда. И это при том, что нынче соперником вице-чемпионов Беларуси выступал совсем уж проходной молдавский «Милсами».

Карма, карма. Кстати, индийские режиссеры, вы еще здесь?

foto-144.jpg
«Шахтер» опять на коленях

Железный Феликс

Человек, у которого бегали даже мертвые, объявил о решении завершить тренерскую карьеру. С одной стороны, грустно, с другой — не всем. Не сомневаюсь, что немецкие футболисты, прознав об уходе Магата, принялись истово креститься и шептать: «Бог есть!» Ведь теперь им уже не придется бегать по легендарным «пирамидкам», выплевывать легкие на кроссах и падать в обмороки во время предсезонки. С другой стороны, мы больше не услышим смачных признаний в духе «Если бы Феликс управлял «Титаником», тот, может, и утонул бы, но зато все пассажиры точно были бы в отличной физической форме!»

014fe5b327125b1f55e7f43e34678a41.jpg
Как же обманчива внешность…

Ну как не порадеть родному человечку

Отличный журналист и по совместительству тренер золотой сборной Аргентины-1978 Сесар Луис Менотти объяснил, в чем причина успеха Лионеля Месси и «Барсы». «Вы хотите знать, почему Тата Мартино заслужил приглашение в Каталонию? Я отвечу. Просто он из Росарио. Вообще, если вы не знаете, все самые лучшие люди — из Росарио. Например, Лео Месси. И я тоже».

Кстати, если следовать такой логике, то у нас очень крутой чемпионат. В РФПЛ выступают сразу два парня из Росарио — Кристиан Ансальди и Леандро Фернандес. Правда, Менотти забывает уточнить, что многие ребята из этого города еще и не очень хорошо заканчивают. Че Геваре вот руки отрубили, а сам Менотти уж шестой год как без работы…

А может, все эти великие из Росарио — родственники? Индийские режиссеры, ау!

550152.jpg
«Чего? Все великие рождаются в Белой Калитве!»

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: sovsport.ru, gigafootball.net, champ.by, acmilan.ac, sport-express.ru, oformi.net

А вам нравится новая эмблема "Рубина"?

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 июля 2013, 12:29

Менотти - футбольный Жерар Филипп

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
3
  • +1
  • -1
26 июля 2013, 13:02

"Шахтёр" видимо очень хочет выиграть Чемпионат.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
2
  • +1
  • -1
26 июля 2013, 13:02

Эмблема у Рубина вообще отстой!

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
2
  • +1
  • -1
AYA
26 июля 2013, 13:11

выходит и Месси с Тата плохо кончат?Упаси Бог,все таки Месси великий футболист.Дай Бог еще долго будет радовать истинных ценителей футбола своей игрой.

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
1
  • +1
  • -1
26 июля 2013, 15:00

В эмблеме Рубина есть что-то Ливерпульское. Проголосовал за "Да мне и старая не нравилась"

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
2
  • +1
  • -1
26 июля 2013, 15:08

Росарио кузница гениев?

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
26 июля 2013, 16:47

О Менотти давно забыли вот он и придумавет что попало, лишь бы вспомнили

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?