Мобильные приложения для ставок на футбол
25 октября, 2013 - 12:38

Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга

Откровение от сэра Алекса, донецкий эталон верности и сенсационное признание генсека РФС — в необычном дайджесте от FootballTop.ru.

Срока давности дело не имеет

У функционеров УЕФА, догадавшихся дисквалифицировать харьковский «Металлист» лишь спустя несколько лет после приснопамятного договорняка с «Карпатами», нашлись достойные последователи. Что характерно — на родине Мишеля Платини. Руководство французской Лиги 1 вынесло решение отстранить на две игры полузащитника «Марселя» Андре Айю. Причина — фол ганца, совершенный в матче с «Сент-Этьеном», который состоялся… в конце сентября. Тогда Айю, действительно жестко встретивший Йоанна Молло, получил желтую карточку, она оказалась нечетной, и хавбек спокойно продолжил выступления в чемпионате. И тут — на тебе. Вспомнили.

Честно говоря, от всех этих пересмотров давних дел отчетливо веет маразмом. Я бы на месте фанатов, например, сборной Англии встревожился — как бы ФИФА не задумалась о переигровке финала ЧМ-1966 с голом-фантомом имени Тофика Бахрамова. Хотя, с другой стороны, четвертьфинал мундиаля-1986 с его «божьей рукой» тоже стоило бы переиграть…

1379693190_9892_dfeee996.jpg

Мудрость рыцаря

Сэр Алекс Фергюсон отписал знатную книжицу, которая насытила новостные ленты спортивных сайтов на пару недель вперед. Одним из откровений сэра стала фраза о том, что «сборная Англии не выиграет чемпионат мира, пока не научится растить таких же одаренных игроков, как в Бразилии». Короче, переводим на доступный язык — сэр Алекс сказал, что сборная Англии не выиграет чемпионат мира никогда.

Слышите, британцы? Ни в коем случае не давайте развиваться переигровочной эпидемии. Без единственного кубка мира останетесь.

england-1966_1665200i.jpg
Сборная Англии и Кубок мира. Нет, это не фотошоп


Так вот в чем дело!

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев сообщил, что в ближайшее время будут погашены задолженности перед арбитрами РФПЛ, не получавшими гонораров около двух месяцев. Как здорово, что… Стоп, что??? В лиге, где играют Халк и Денисов, судьи не получают зарплату?! Эге, так это же объясняет все. А мы тут на Лапочкина грешим.

А может, послушать Валленштейна и сразу перевести арбитров на самообеспечение? Дескать, пусть предлагают клубам свои услуги, рассматривают предложения, выбирают, кому подсобить на этот раз? А то вот несчастный «Рубин» все еще думает, что играет в честном чемпионате.

Грибы на «Маракане»

В преддверии вечного дерби «Црвена Звезда» — «Партизан» на стадионе хозяев ни с того ни с сего выросли грибы. Видать, местные футболисты добротно орошают газон потом и кровью — жидкости хватило для появления на свет вот таких красавцев. Теперь «звездаши» вполне могут откушать перед суперматчем с «Партизаном» грибного супчика собственного приготовления. Если грибы окажутся не совсем обычными, «звездаши» на время обратятся в берсерков и размажут соперника по газону, как масло по хлебу. Впрочем, эффект может получиться и обратным. «Красно-белые» могут резко подобреть, увидев на поле 11 единорогов (бабочек, кошечек и т. д.) и слить в одну калитку.

Так или иначе — всем смотреть!

1nsgibkedtqloleu.jpg

Рекордсмен всея Украины

Если вы захотите узнать что-либо о преданности, обратитесь к массажисту донецкого «Шахтера» Владимиру Ткаченко. На днях он был включен в книгу рекордов Украины как человек, дольше всех отработавший на одном месте. Ткаченко пришел в донецкий клуб 50 лет назад и с тех пор ни разу не покидал любимой должности. Поздравляем!

ibra_1.jpg
«Да этот дед сумасшедший!»

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: insidespanishfootball.com, allsport-news.com, telegraph.co.uk, sport-xl.net, boltai.com

Читайте также:
Лучшая карикатура дня. Три танкиста пошумели в Лиге чемпионов
На холодную голову. «Порту» — «Зенит»: тактический разбор
Гол от «Байера» и еще Топ-5 кошмарных ошибок Андрея Пятова (ВИДЕО)

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

25 октября 2013, 14:16

Англичане красавцы, особенно Нобби Стайлз )

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
25 октября 2013, 16:08

Алекс Фергюсон парвду говорит, мне тоже не сильно то верится, что англичане выиграют ЧМ.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
1
  • +1
  • -1
25 октября 2013, 18:40

Судя по многим матчам наши судьи давно уже на самообеспечении

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
25 октября 2013, 19:49

Алекс стареет и глупеет.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?