Мобильные приложения для ставок на футбол
28 февраля, 2014 - 12:17

Новое прочтение. Рома не дома, бельгийский симулянт и фэйр-плей по-грузински

Главный трансфер русской зимы, позор на голову «Тоттенхэма», тату на ягодице и странный гол из чемпионата Грузии — в материале о пяти героях футбольного четверга.

Роман Широков

В последний день трансферного окна лидер «Зенита», как и ожидалось, покинул расположение вице-чемпионов страны. Правда, отправился он не совсем туда, куда его на протяжении последних месяцев сватала пресса. Например, ЦСКА, по заверениям Романа Бабаева, вообще не вступал в контакт с Широковым. «Спартак» был не прочь купить Романа, но «Зенит» наотрез отказался усиливать прямого конкурента. «Динамо» вроде как не устроила цена — все-таки нашему герою уже 32 года (у Жозе Моуринью может быть другая версия), и не факт, что он отыграет на нынешнем уровне еще хотя бы 3 сезона.

К вечеру четверга возникла реальная угроза, что ближайшие полгода Широкову придется сидеть дома. Поэтому игрок сборной России оперативно согласился на предложение из Краснодара. Концовку чемпионата бывший «конь» проведет в стане «быков».

Кстати, в матче «Зенит» — «Краснодар», намеченном на 11 апреля, Роман не сыграет. Виной тому специальный пункт в контракте. Тот самый, из-за которого, например, Дзюба в декабре не сыграл против «Спартака»…

Интересно, когда у нас, наконец, научатся делать из футбола шоу и отменят этот проклятый пункт к чертовой матери?

shirokov.jpg

Ян Вертонген

Вы все еще считаете, что английская Премьер-лига — самая сильная на Земле и что там играют настоящие мужчины, не знающие слова «симуляция»? Что же, последняя еврокубковая неделя должна была вас изрядно разочаровать. Сначала британские клубы дружно опозорились в Лиге чемпионов, набрав на четверых аж одно очко, а в четверг случилось вот это. Лига Европы, матч «Тоттенхэм» — «Днепр», Ян Вертонген включает режим пьяного клоуна и добивается удаления Романа Зозули.

Оставшись в большинстве, «шпоры» провели два мяча и оформили выход в 1/8 финала.

Гордон Стракан и его команда

Еще одна зарисовка на тему маскулинности британского футбола. Вот так будет выглядеть выездная форма сборной Шотландии в сезоне-2014/15. Говорят, Томас Хитцльшпергер уже интересовался возможностью получить шотландское гражданство.

scotland-away.jpg

Неизвестный болельщик

Конфуз «МЮ», по всем статьям уступившего «Олимпиакосу», до глубины души задел одного из фанатов «красных дьяволов». Сопоставив факты, он пришел к очевидному выводу — во всех бедах некогда грозного клуба виноват его новый коуч Дэвид Мойес (на этом месте мне пришлось зайти на The Guardian и проверить, не отправили ли еще шотландца в отставку. Оказалось, нет). В знак протеста против того, что Мойес до сих пор оскверняет скамейку «МЮ», болельщик набил на ягодице татуировку со святыми для любого манкунианца словами «Moyes, out!»

Что тут добавить? Воистину, out!

moyes-out-tattoo.jpg

Ксиско

На днях возобновился розыгрыш чемпионата Грузии. Лидер первенства — тбилисское «Динамо» — принимал «Сиони». Столичная дружина неожиданно проиграла со счетом 1:2, причем единственный мяч динамовцев был забит… при попытке вернуть мяч сопернику в рамках традиционного ритуала фэйр-плей. Мастерски «вернул» мяч вратарю легионер хозяев Ксиско.

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: masimka.com, whoateallthepies.com

Читайте также:
Россия. Премьер-лига. Трансферы-2014 (зима)
Лучшая карикатура дня. BBC из Мадрида
Goalogram. Родительский день
Французская Лига 1. «ПСЖ» — «Марсель» и еще 4 матча, ради которых стоит смотреть 27-й тур

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Гость Игорь
28 февраля 2014, 12:40

как бы дебилу не пришлось потом сводить свой партак!

Аватар болельщика Гость Игорь
1
  • +1
  • -1
28 февраля 2014, 17:54

жаль Широкова.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зина Б.
28 февраля 2014, 18:14

А попа ничего такая...

Аватар болельщика Зина Б.
1
  • +1
  • -1
28 февраля 2014, 23:05

Зина Б. написал

А попа ничего такая...

Томас Хитцльшпергер?

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?