Мобильные приложения для ставок на футбол
28 апреля, 2014 - 15:18

Новое прочтение. Рефлекс Смолова, ошибка Джеррарда и ответ Алвеса

5 главных героев футбольного уик-энда — в традиционно нетрадиционном обзоре FootballTop.ru.

Стивен Джеррард

Главным ньюсмейкером выходных в Англии стал капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, который собственноручно поставил под сомнение чемпионские амбиции мерсисайдцев. Да-да, тот самый Стиви Джи, который после победы над «Сити» настраивал команду на победу в турнире. Досадный ляп живой легенды «красных» позволил «Челси» одержать жизненно важную победу (2:0) и окончательно не выпасть из чемпионской гонки. Пикантность сложившейся ситуации в том, что теперь все зависит от «Манчестер Сити» и «Эвертона», который пока не потерял мотивации в борьбе за попадание в Лигу чемпионов. Только вот помогут ли «ириски» «лучшим друзьям»?

Анатомия ненависти. «Ливерпуль» — «Эвертон»

Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров продолжает баловать игроков «Терека» ценными презентами. В воскресенье грозненцы обыграли столичное «Динамо» (1:0), и победа не осталась без внимания почетного президента клуба: Кадыров пригласил на чашку чая капитана «Терека» Ризвана Уциева и юного полузащитника грозненской команды Халида КАДЫРОВА (внезапно, да?). Глава Чечни поблагодарил ребят за игру (речь об Уциеве, Кадыров за весь чемпионат провел на поле 5 минут) и подчеркнул, что необходимо предоставлять больше игровой практики воспитанникам. В знак благодарности за проделанную работу Рамзан подарил футболистам золотые бутсы. А вы говорите Трофей Пичичи и иже с ним. Кстати, поговаривают, что Франк Рибери в следующем сезоне планирует наведаться в Грозный за «Золотым мячом».

1966143_w2_0_0.jpg

Даниэль Алвес

Неприятный инцидент произошел в матче «Вильярреал» — «Барселона»: защитник каталонской команды Дани Алвес готовился подавать угловой, как вдруг к его ногам с трибун прилетел известный фрукт. К чести бразильца, он не стал устраивать показательного выступления и поддаваться эмоциям, а просто взял и съел этот банан! А в послематчевом интервью сказал следующее: «Хочу поблагодарить болельщика, бросившего в меня банан. Я его съел, и энергия помогла мне выполнить два навеса, которые привели к голам». После этого случая Яя Туре и Кевин-Принс Боатенг удалили Алвеса из друзей в «Фейсбуке» :(

Slavic Epos. «Расизм — это шутка черных, которую белым не понять»

Адам Клэйтон

Нет, речь пойдет совсем не о бас-гитаристе ирландской группы U2, а о его менее именитом однофамильце, который защищает цвета скромного «Хаддерсфилда». В ноябре Адам поспорил с приятелем на 3 тысячи фунтов, что он не будет бриться до конца сезона. И выиграл пари! Более того, в последнем домашнем матче Чемпионшипа с «Лестером» (0:2) Клэйтон покрасил бороду в белый и синий — клубные цвета «Хаддерсфилда». Спокуха: все вырученные им средства пошли на благотворительность — в фонд развития родного клуба. А вот после официального окончания спора Адам огорчил 1800 подписчиков сообщества «Любители бороды Адама Клэйтона» (и это не шутка — такое правда есть!) и сбрил все то, что так старательно, с любовью и заботой растил с осени.

article-0-1d61a2bb00000578-490_306x423.jpg

Федор Смолов

Ну какое же «Новое прочтение», да без Смолова? Федя вновь оказался в центре событий в минувший уик-энд — его «Анжи» в гостях играл с «Ростовом». Нет, махачкалинцы не выиграли (1:1), да и нашему герою забить не удалось… Хотя тут я не прав. Картина маслом: получив мяч в штрафной, Быстров технично обыграл двух защитников и протолкнул его мимо голкипера… Вот тут-то у Смолова и сработал рефлекс бомбардира, так сладко дремавший несколько лет: Федор помог мячу, и без того перекатывающемуся через «ленточку», оказаться в сетке. Мало того, что форвард был в явном офсайде, так он еще оказался не прав чисто по-человечески: за такие фокусы с отобранными голами в дворовом футболе без разбора в репу бьют, вообще-то! Видимо, на этот раз Лопырева перед тем, как дать Феде «установку» на матч, не обсудила с ним некоторые нюансы…

+ БОНУС

Два супергола Роналду в ворота «Осасуны»

Два самострела игроков «Вильярреала» в матче против «Барселоны»

Фото: dailymail.co.uk, «Инстаграм» Рамзана Кадырова, 101greatgoals.com

Читайте также:

Немецкая Бундеслига. 5 главных фактов о 32-м туре
Автобиография Андреа Пирло. Глава 8
Французская Лига 1. 5 лучших голов 35-го тура
Французская Лига 1. Осечка «ПСЖ», дубль Бербатова и другие события 35-го тура
Записки русского испанца. Вокруг матча «Валенсия» — «Атлетико». «Чемпионская поступь»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
5
рейтинг
+1
-1

Комментарии

28 апреля 2014, 16:23

Клёвая борода была, мне такую за всю жизнь не отрастить )

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
28 апреля 2014, 20:22

голы Роналду великолепны!!!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?