Мобильные приложения для ставок на футбол
20 марта, 2014 - 13:27

Новое прочтение. Психолог Анчелотти, вратарь-убийца и победоносный Мойес

Главные герои футбольной среды — в традиционном обзоре от FooballTop.ru.

Дэвид Мойес

Мы так долго шпыняли шотландца за бесконечные неудачи, что просто не могли пройти мимо его вчерашнего триумфа. В это мало кто верил, но «МЮ» удалось на вечерок вспомнить, за что его любят миллионы болельщиков, включить фирменный режим «comeback» и провести 3 безответных мяча в ворота «Олимпиакоса». Да, игра «красных дьяволов» по-прежнему далека от идеала, однако факт остается фактом — мойесовский «МЮ» далеко не безнадежен.

Кстати, после вчерашнего спасения манкунианцев напрашивается любопытная параллель между нынешним «МЮ» и «Челси»-2012. Тогда, если помните, лондонцы так же бездарно проваливали чемпионат, уступили «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, однако сумели исправить положение на «Стэмфорд Бридж» и, в конце концов, взяли Ушастого. Может, «МЮ» пойдет тем же путем? Во всяком случае, воодушевленный Мойес в это верит. Вчера он уже успел обронить любопытную фразу насчет того, что «не видит серьезных препятствий на пути к победе в турнире»

article-2583742-1c64608200000578-287_634x409.jpg

Антонио Валенсия и Томаш Губочан

Одним из героев битвы на «Олд Траффорд» стал эквадорский вингер «МЮ». Любопытно, что играть ему пришлось с вот такой вот гематомой, полученной в одном из столкновений. Не случайно остроумные британские журналисты уже несколько часов упражняются в сравнениях Валенсии с Рокки Бальбоа. Что символично, победить удалось и тому, и другому.

valencia-650x334.png

Впрочем, все страдания Валенсии меркнут по сравнению с тем, что случилось с Томашем Губочаном на последней минуте матча «Боруссия» (Д) — «Зенит».

5 главных выводов из матча «Боруссия» (Д) — «Зенит»

article-2584627-1c6e23a800000578-74_634x434_0.jpg

Петр Чех

«МЮ» стал второй командой АПЛ, пробившейся в четвертьфинал Лиги чемпионов. Днем ранее такого же результата добились футболисты «Челси», оставившие за бортом турнира стамбульский «Галатасарай». Турки не нанесли ни одного удара в створ ворот Петра Чеха. А зря, ведь он, оказывается, готовился к матчу по особой программе, включавшей работу с теннисными мячами. Искрометное видео о том, как тренируется один из лучших вратарей планеты, прилагается.

Джонни Эррера

Пока одни вратари тренируются отбивать мячи, другие их забивают. «Универсидад де Чили» одержал важнейшую победу над перуанским «Реалом Гарсильясо». Победный мяч метким ударом с «точки» провел голкипер чилийцев Джонни Эррера. «Момент был критический, все боялись брать на себя такую ответственность, и я решил: почему бы нет?» — рассказал журналистам Эррера по окончании встречи. Победа над перуанцами фактически обеспечила «студентам» выход в плей-офф Кубка Либертадорес.

Кстати, Эррера не всегда настолько охотно берет на себя ответственность. В прошлом году он чуть было не отправился за решетку. 22-летний голкипер сбил женщину, находясь за рулем в нетрезвом виде. Прокурор просил 3 года, но футболиста, как обычно, отмазали.

Карло Анчелотти

Итальянский специалист вновь проявил себя как первоклассный психолог. Карлетто отреагировал на страшную травму Хесе Родригеса тем, что рассказал историю из собственной молодости. Когда-то юный и перспективный Анчелотти также порвал «кресты» и думал, что его карьера закончена, однако вера в себя, упорные тренировки и все такое позволили ему вернуться в футбол и провести немало отличных сезонов в составах апеннинских топ-клубов.

Если Хесе не вдохновится таким отличным примером, значит, вместо сердца у него булыжник.

8575_469db92b.jpg
Хесе

l_6426bcd4.jpg
Карло Анчелотти

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: whoateallthepies.tv, dailymail.co.uk, vk.com

Читайте также:
Паоло Мальдини: «Разрушено все, что мы строили 10 лет»
5 главных выводов из матча «Челси» — «Галатасарай»
Новое прочтение. 20 копеек Мойеса, новости про стадион «Зенита» и увольнение Карпина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

20 марта 2014, 18:12

Чех в форме!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?