25 февраля, 2014 - 15:24

Новое прочтение. Фото года, феерический дриблинг и полтора года условно

Пять главных героев понедельника.

Тевес и Риццоли

Вся Италия — от простого болельщика до депутатов — обсуждает ошибку одного из лучших рефери страны Николы Риццоли в туринском дерби. В первом тайме Карлос Тевес открыл счет и, празднуя, невольно составил с Риццоли пикантную композицию, которая тянет на фото года.

Лерой Фер

Дриблер 80-го уровня показал навыки в матче против «Тоттенхэма». Его «Норвич» победил фаворита 1:0, правда, Фер не поучаствовал во взятии ворот. Зато теперь у него появилась визитная карточка.

В финтах с нулевым КПД с Фером может состязаться разве что Жозе Бозингва.

М`Байе Ньянг

Юный форвард «Милана», арендованный зимой «Монпелье», прежде был известен по двум причинам: промах в прошлогоднем плей-офф Лиги чемпионов на «Кам Ноу», стоивший «россонери» четвертьфинала, и непопадание в заявку на нынешнюю ЛЧ из-за невнимательности клубных клерков. Теперь имеется третья причина: Ньянга осудили на полтора года условно за то, что 19-летний форвард вел автомобиль без прав, врезался в дерево и скрылся с места ДТП.

Лукаш Сапела

31-летний польский голкипер доигрывает в чемпионате Азербайджана. В матче за «Ряван» из Баиолово Сапела парировал пенальти, а затем показал соперникам неприличный жест, за который мгновенно получил красную карточку.

Грациано Пелле

«Фейеноорд» в гостях выигрывал у «Твенте» 2:0, хозяева сравняли счет, причем второй мяч провели на 95-й минуте. В ярости нападающий роттердамцев Грациано Пелле громил все, что попадалось на его пути по дороге от кромки поля до раздевалки. Вот он, итальянский темперамент.

Как судьи помогают «Ювентусу». «Грядет новое кальчополи»
«Прихвостни». Как развивались карьеры арбитров, расчищавших путь сборной Франции