Мобильные приложения для ставок на футбол
29 марта, 2014 - 13:34

Новое прочтение. Еще один «тренеришка», прокол CNN и мастерство агрономов

aktjwkg3qrs.jpg

5 главных героев пятницы — в традиционной рубрике FootballTop.ru

Артем Дзюба

Судя по всему, слава Романа Широкова иногда таки не дает покоя великому русскому нападающему. Почувствовал в этом сезоне Артем силушку богатырскую и решил порубить правду-матку. Теперь «тренеришкой» оказался и Валерий Карпин. Настолько Артем за «Спартак» переживает, что спать и есть нормально не может:

«Считаю, все было сделано правильно. Шестой год возглавлял он команду, но так ничего и не выиграл. Другим тренерам в «Спартаке» шансов давали гораздо меньше.

Функционально «Спартак» не готов. И дело не в том, сколько тренировались на сборах, а как это делали. Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Самое главное — чтобы не погубили великий «Спартак», не дали ему развалиться. Надеюсь, к лету акционеры найдут выход из сложившейся ситуации. Сейчас все шишки посыпались на игроков. Но кто их покупал? Главный тренер! Каждый год по 5-6 новичков…»

Что это — обида, врожденная инфантильность или же Широков-стайл? Если последнее, то жалкая попытка, попахивающая известно чем. Роман на пике славы хотя бы вовремя обо всем говорил, да и не позволял себе такого.

Пеле

Пока король футбола чаевничал в Краснодаре, телекомпания CNN успела похоронить великого бразильца. Новость о смерти Пеле появилась вчера в «Твиттере» компании, но после опровержения, данного представителями, ее быстро убрали. Конечно же, с извинениями. Остается непонятным другое: что послужило инфоповодом? Поездка в Россию?

«Пьяный медведь с балалайкой на морозе загрыз великого Пеле #ФАКИНРАШНС»

ruee17c10f4fb.png

Флорентино Перес

Все было бы хорошо в мадридском «Реале», если бы не стиль поведения руководства клуба. Футболисты классные, неизменная нацеленность на трофеи, но вот этот вечный поиск причин извне в случае неудач… Вероятно, у Фло постоянно происходит некий разрыв шаблона. Действительно, как такое может быть? Огромные суммы денег, потрясающие имена, а с результатом пока беда. Значит, причина и истина где-то рядом — в прессе, в федерации, в судьях, в Сереге Ковалеве из Черикова, в конце концов. Иногда кажется, что из многоваттных колонок «Бернабеу» когда-нибудь донесется испанский вариант нетленочки Рамзана Кадырова.

На этот раз Флорентино остался настолько недоволен судейством «эль-класико», что предложил вернуться к старой системе назначения судей слепым жребием и отменить запрет на обслуживание арбитрами матчей с участием команд из их автономного округа.

Сейчас судей назначает специальный комитет, а старая система существовала до 2004 года. Тогда клубы коллегиально выступили против нее.

В общем, все против «Реала». Дело Моуринью живет.

florentino-mou.jpg

«Казань-Арена»

Великая страна никогда не перестанет удивлять. Могут ведь и хорошо, и даже прекрасно, но чаще получается «как обычно». А это, согласитесь, далеко не лучший показатель.

Осенью 2013 года на «Казань-Арене» постелили прекрасный голландский газон, который стоил около 6 миллионов долларов. Потом «специалисты» попользовались подогревом поля и полностью испортили траву.

Вчера в сети появились фотографии, где поле стадиона предстало уже без газона. Один из агрономов на правах анонимности сообщил, что старую траву полностью сняли, а поле засеяли новыми семенами.

Теперь осталось скрестить пальцы. 26 мая на «Казань-Арене» должен пройти первый в истории стадиона матч — сборная России примет Словакию.

495_50115.jpg

detail_picture_74894597.jpg

Франческо Тотти

Недавно Тотти провел 700-й матч за «Рому». Президент «Ромы» Джеймс Палотта, как истинный американец, сравнил Франческо с Ларри Бердом и Полом Пирсом, а в пятницу заявил, что когда Император завершит карьеру, 10-й номер выведут из обращения в команде.

Иногда кажется, что это даже к лучшему, что такие глыбы, как Тотти, случаются редко. А то разобрали бы все номера, и лет эдак через 100 футболисту за счастье было бы получить какой-нибудь 52-й или 63-й.

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: Twitter, fc-rostov.ru, soccerlens.com

Читайте также:
31 причина уволить Дэвида Мойеса
ТВ-программа от FootballTop.ru. 5 лучших матчей уик-энда
Российская Премьер-лига. 23-й тур. Московское и краснодарское дерби, и еще 4 матча, которые стоит посмотреть
Испанская Ла лига. Каталонское дерби и еще 3 матча 31-го тура, которые нельзя пропустить

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 марта 2014, 18:07

согласен с Дзюба.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
Митрич
31 марта 2014, 09:35

Дзюба прозябал в запасе Спартака и при этом ни слова упрека в адрес Карпина не говорил...А тут прорвало.

Аватар болельщика Митрич
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?