Мобильные приложения для ставок на футбол
19 апреля, 2014 - 09:42

Новое прочтение. Джон Терри, вновь расизм и неудачливый фанат «Црвены Звезды»

terryarmband.jpg

Главные герои футбольной пятницы — в постоянной рубрике FootballTop.ru.

Джон Терри

Никто, кроме Бенджамина Баттона и Хавьера Занетти, не молодеет. И Джон Терри не исключение. Летом у капитана «Челси» заканчивается контракт, и руководство клуба до того момента не собирается вести переговоры по его продлению. Кроме того, Терри могут и не предложить новое соглашение, если тот не согласится на урезание оклада чуть ли не в два раза. Сейчас защитник зарабатывает 175 тысяч фунтов в неделю, но боссов это уже не устраивает. Возраст и травматичность дают о себе знать. Естественно, никто не сомневается, что легенда клуба пойдет на такой красивый вынужденный жест, а сам Джон уже начал «быть хорошим». В пятницу Терри, Лэмпард и Торрес посетили академию «Челси», где поиграли в футбол с будущими звездами клуба, ребятишками возрастом до восьми лет. Капитан забил отличный гол головой.

Интересно, а как сложилась игра у Фернандо Торреса?

Гарет Бейл и полиция Валенсии

Мир продолжает смаковать роскошный гол Гарета Бейла в финале Кубка Испании. Валенсийские полицейские выписали валлийцу вот такую штрафную квитанцию:

speeding-ticket-bale.jpg

В нарушении значится «безрассудный обгон с пересечением сплошной полосы и превышением максимально разрешенной скорости на дороге».

В данных автомобиля (5. DATOS VEHICULO):

Номер: 11
Класс: Высокий
Забивает (исп. — marca) и пасует
Модель: сейчас нет

Яя Туре

Без борьбы с расизмом и без расизма головного мозга нынче никуда. Просто почитайте, что в пятницу заявил полузащитник «Сити»:

«Если честно, я чувствую признание только со стороны фанатов. Не подумайте, что я говорю что-то негативное, я просто стараюсь быть объективным.

Если вы отправитесь в Африку, то люди там вам скажут: «Да, мы знаем, кто такой Месси». В то же время в Европе спрашивают: «А кто такой Яя Туре?» Кто-нибудь, может, и слышал обо мне, но он даже не узнает меня в лицо. Месси при этом знают все.

Если меня не признают игроком года в Премьер-лиге, я сильно расстроюсь. Как чемпион и победитель, я привык во всем быть первым.

К сожалению, некоторые до сих пор считают, что африканцы больше животные, нежели люди. Я горжусь тем, что я африканец. Своим примером я хочу показать, что футболисты с африканского континента могут быть так же хороши, как европейцы и латиноамериканцы».

Восторг чистой воды. Не так давно Сол Кэмпбелл заявил, что не был капитаном сборной Англии только из-за цвета кожи. А вы говорите, толерантная Европа! Все поглощено расистской чумой, которая идет семимильными шагами и стучит коваными ботинками нацизма, сегрегации и прочих неприятных штук. Не дай бог игроком года признают «расиста» Суареса. Скандала не избежать.

Черная пантера Эйсебио, восьмикратный номинант на «Золотой мяч» и обладатель оного, родившийся в Мозамбике, где-то на небесах тяжко вздыхает.

«Спартак» Москва

18 апреля московскому «Спартаку» стукнуло 92 года. Лыжного сообщества у клуба до 1922-го откопать не удалось, поэтому юбилей у детища Артемьева и Старостиных будет только через восемь лет. И это, вероятно, очень хорошо, поскольку в последние годы результаты «красно-белых» были отнюдь не юбилейными. Копа дель Соль — трофей, конечно, важный, но немного не дотягивающий. У команды есть еще восемь лет, чтобы вернуть былое величие. Пока же надо как-то справиться на выезде с «Рубином», у которого дела обстоят еще хуже.

mks-futbolteam.jpg

Фанат «Црвены Звезды»

Именно с белградцами «Спартак» сыграет на открытии долгожданного собственного стадиона. Фаны обоих клубов находятся в очень дружественных отношениях, а сербы регулярно признаются в искренней любви к России-матушке.

Недавно Делиje покуролесили в Нови-Пазаре, где «Црвена Звезда» играла с местным клубом, а один из болельщиков даже серьезно пострадал. Парень пытался залезть на ограду, но с кульбитом вышло не очень, и в итоге он свалился вниз с трехметровой высоты и был госпитализирован. «Звезда», кстати, выиграла 1:0.

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: telegraph.co.uk, Wikipedia

Читайте также:
Кубок России-2013/14. «Первые в Риме». Как в финал пробивались самые веселые команды РПЛ
Испанская Ла лига. 5 матчей 34-го тура, которые нельзя пропустить
Английская Премьер-лига. 35-й тур. 6 главных матчей 35-го тура

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

19 апреля 2014, 12:51

Терри красавец )

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?