Мобильные приложения для ставок на футбол
31 мая, 2014 - 11:21

Новое прочтение. Чилийские шахтеры, московский «Спартак» и гордость нации Пикачу

7c3427.jpg

Главные герои футбольной пятницы — в традиционной рубрике FootballTop.ru.

«Спартак»

В пятницу московские «красно-белые» стали чуть ли не главными ньюсмейкерами. Для начала «Спартак» практически объявил нового главного тренера (все идет к тому, что им должен стать Мурат Якин), а потом взял и попал… в Лигу Европы. «Ловкость рук и никакого мошенства». Дело в том, что апелляционный комитет РФС оставил в силе решение об отказе «Ростову» в выдаче лицензии УЕФА на сезон-2014/15. При этом было отменено решение об отказе в выдаче «Ростову» лицензии РФС на следующий сезон. Ростовские функционеры, конечно, уже начали искать лазейки, но по закону пока получается то, что в Лиге Европы таки сыграет «Спартак». Это судьба. А вдруг задержится?

«Эйбар» и конфетти

Пока всякие богатые клубы выбирают между Якинами и Ди Маттео, у нищебродов свои заботы. «Эйбар» попал в высший футбольный свет Испании, но клуб из 30-тысячного городка настолько мал и беден, что пока у него нет денег даже на то, чтобы оплатить стартовый взнос в Примере. Естественно, команде помогут.

А вот вчера стало известно, как клуб сэкономит на сегодняшней субботней вечеринке, посвященной попаданию в Ла лигу. Итак, даем намеки. Основные цвета «Эйбара» красно-синие, или сине-гранатовые, как хотите. «Барселона» заготовила кучу конфетти для празднования чемпионства, которое, естественно, не состоялось… Ну? Все правильно — эйбарцы купят по дешевке у «Барсы» неиспользованное конфетти. Каталонцы — люди предприимчивые, всем будет хорошо, а конфетти должно быть, конечно, свежим. В следующем году все равно необходимо закупить новое.

eibar1.jpg

Чилийские шахтеры

В 2010 году 33 шахтера провели 69 дней на глубине примерно 700 метров после аварии на шахте Сан-Хосе, что в Атакаме. Случилось это уже после чемпионата мира. Сейчас эти шахтеры напутствуют сборную Чили перед новым мундиалем. Отнюдь не надо знать испанского, чтобы понять и проникнуться этим видео. Если честно, у Видаля, Алексиса и компании просто не остается выбора. После такого надо или становиться чемпионами, или die trying.

Ашдад Али Адубари

Сборная Мальдивов переиграла по пенальти сборную Афганистана со счетом 8:7 в рамках AFC Challenge Cup — соревнования для так называемых «развивающихся» стран Азии.

Вторым у мальдивцев удар исполнял некий Ашдад Али Адубари, который смог вывести технику пробивания пенальти на новый уровень. Типичный «ютубовский» фейл, но здесь чрезвычайно веселит реакция всех участников событий — самого футболиста, рефери, тренеров и, главное, вратаря сборной Афганистана.

Пикачу

Пусть официальным маскотом сборной Японии и является ворон Ятагарасу, но без любимца нации боевого покемона Пикачу явно никуда. Пикачу — символ народный. Болельщики давно стали использовать покемона на мерче от сборной, и в итоге Японская футбольная ассоциация и Adidas просекли золотое дно этой затеи и начали целую кампанию по продвижению Пикачу как альтернативного символа сборной на чемпионате мира.

И в первую очередь была выпущена лимитированная серия футболок сборной с изображением знаменитого покемона. Стоить они будут около 75 долларов, но вот продаваться — только в Японии, и заграницу магазины их высылать не собираются.

japan-world-cup-pikachu.png

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: abc.es, zabort.ru, destructoid.com

Читайте также:

Топ-12 смешных номеров о футболе в КВН
Ах ты, Brazuca! Чем будут играть на чемпионате мира-2014
10 историй о чемпионате мира-1950

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

31 мая 2014, 13:58

Самым действенным призывом к сборникам может стать призыв чилийских шахтеров. Если сборная Чили пройдет свою группу, то это будет заслугой и героических "los mineros"

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
1 июня 2014, 12:16

Вилльяреаль не намного больше и команду оттуда еще лет 10 назад никто не знал, а потом до полуфинала ЛЧ добирались. Может и Эйбар скоро конфетти будет закупать не оглядываясь на цену))

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
2 июня 2014, 20:05

Наконец до меня дошло причем тут всенародно любимый Михаил Иванович Пуговкин!
В к/фильме "Иван Васильевич меняет профессию" он играл роль продвинутого кинорежиссёра Якина, однофамильца Мурата Якина, возможного тренера "Спартака"

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
3 июня 2014, 02:46

gento написал

Наконец до меня дошло причем тут всенародно любимый Михаил Иванович Пуговкин!
В к/фильме "Иван Васильевич меняет профессию" он играл роль продвинутого кинорежиссёра Якина, однофамильца Мурата Якина, возможного тренера "Спартака"

А если приглядеться к фото повнимательнее, то можно увидеть, что человек с зонтом это не кто иной, как тренер "Торпедо" Александр Генрихович Бородюк )

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
3
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?