10 марта, 2014 - 18:28

Новое прочтение. Акинфэйл, пятка Златана и камерунский фанат «Анжи»

img_0973.jpg

«Поплывший» вратарь ЦСКА, невероятный Ибра, Бэтмен из «Реала», фанат «Анжи» из Камеруна и соблюдающий учебные нормы тренер «Спартака» — в рейтинге главных героев уик-энда от FootballTop.ru.

Игорь Акинфеев

Голкипер ЦСКА и сборной России совершил нелепую ошибку в матче с «Динамо», приведшую к четвертому голу «бело-голубых» и до конца добившую «поплывших» армейцев. Получив передачу от Марио Фернандеса, вратарь решил сыграть надежно. И надежно похоронил шансы ЦСКА на спасение — Жирков изящно переиграл партнера по сборной.

Интересно, что по ходу первого тайма Акинфеев шел на втором месте в онлайн-опросе «Лучший игрок матча», уступая лишь забивавшему Сейду Думбия. И это несмотря на то, что из примечательного в активе Игоря к тому моменту был лишь несложный сейв после дальнего удара все того же Жиркова. Вероятно, Игорь решил проверить силу болельщицкой любви — узнать, останется ли он в тройке лучших после такой ошибки…

Самые смешные фейлы 2013 года

akinf.gif

Златан Ибрагимович

Пятка шведского боснийца продолжает прогрессировать. Одно дело забивать ею мячи — к таким трюкам Златана мы уже худо-бедно привыкли. В выходные нам был продемонстрирован новый уровень — в матче с «Бастией» Ибрагимович в центре поля (!) пяткой (!!) вывел Лавесси один на один (!!!) с голкипером соперников. Что будет дальше? Может, исполненный пяткой пенальти?

Златан не был бы собой, если бы ограничился лишь художествами на футбольном поле. Например, на следующий день форвард пожелал изменить нерушимую основу «Твиттера», сообщив, что норма микроблога в 140 символов слишком мала для него. «Привет, «Твиттер»! Завтра Златану нужно больше 140 знаков. Пожалуйста, измени правила для Златана», — написал Ибра.

После таких пасов почему бы и не изменить?

Удар Александра Кокорина и еще 11 лучших голов пяткой в нынешнем сезоне

f129c73e10a55cf882bbac3c921f594f97e58008ff673a23e293514427a0eb87_large.jpg

Асьер Ильярраменди

Полузащитник «Реала» умудрился переплюнуть даже Златана. Баск принял участие в карнавале в родной провинции Гилускоа. Развлекаться футболистам никто не запрещает, однако не так, как это сделал Ильярраменди — хавбек в костюме Бэтмена… бегал перед быком. Наставник «Реала» Карло Анчелотти, с трудом сдерживая улыбку, пообещал, что Асьер все же будет наказан — в контракте каждого игрока прописано, что он не должен подвергать риску свое здоровье.

А мы считаем, что наказывать не стоит. Не за горами «Эль класико» — вдруг навыки обращения с быками там пригодятся?

Самюэль Это’О

Не успел камерунский форвард приложить ногу к разгрому «Тоттенхэма» на «Стэмфорд Бридж», как был замечен в вип-ложе «Анжи-Арены» на матче против «Рубина». Недоброжелатели сразу предположили, что Сэм просто приехал забрать оставшиеся чемоданы с деньгами — все, дескать, сразу увезти не получилось. Однако искренняя радость по поводу гола «Анжи» и обнимашки с Сулейманом Керимовым моментально опровергли такую версию. На самом деле Это’О выступал в качестве скаута и присматривал для Жозе Моуринью еще одного форварда из суперсвязки Смолов — Бухаров.

С пустыми руками Самюэль не уехал. Ему подарили дагестанскую вазу.

etoo2.gif

etoo.gif

Самюэль Это’О: в России я провел лучшие футбольные годы

Валерий Карпин

После поражения от грозного «Терека» рулевой «Спартака» о-о-очень долго проводил разбор полетов в раздевалке, подтолкнув корреспондента «Спорт-Экспресса» к написанию замечательной новости:

«Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин провел длительную беседу с командой после поражения в матче 20-го тура чемпионата России с «Тереком» (0:1).
Карпин разговаривал с командой около 40 минут, суть беседы неизвестна. После завершения разговора из раздевалки «Спартака» вышли грустные игроки, которые отказались беседовать с прессой и молча погрузились в автобус».

Мы даже не станем обсуждать грустных игроков. Просто будем более прозорливы — разговор длился не 40 минут, а 45. Как и положено, согласно нормативно-правовым документам Министерства образования об учреждениях общего среднего образования. Какой был урок? Ну, вы же знаете…

Александр Филимонов: «От нашего «Спартака» в нынешнем — только Валерий Карпин»

Читайте также:

Вокруг матча «Зенит» — «Томь». «Зенит» теряет очки и лицо
Вокруг матча «Динамо» — ЦСКА. Did you miss me?
Сергей Дмитриев: «И тут в раздевалку вбегает Садырин с подбитым глазом…»

Все материалы рубрики «Новое прочтение» >>>

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
10 марта 2014, 20:48

Златан неподражаем.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
10 марта 2014, 22:22

Моя позиция, я за то чтоб Украина не вела с Россией никаких переговоров, не подписывала никаких документов. Мне лично лучше вступать во ВСЕ союзы где нет России, объединяться со всеми странами кроме России. Если сейчас есть только такой выбор, либо под Россией, либо под США или иным государством - я за второе. Я хочу чтобы Россия нам не «помагала». Я готов колоть дрова, чтоб не покупать их газ - пускай сами его используют. Когда говорят, что Запад сильно влияет на Украину - я лишь надеюсь что это так, а не очередная российская утка. И если видеть на своей территории войска - то пускай это будет НАТО,ООН,ОБСЕ,америка НО НЕ Россия. Я не протим русского народа, я против их Власти.

Аватар болельщика Иван Корнийчук
Сообщений: 21
0
  • +1
  • -1
Гость
11 марта 2014, 09:48

Иван Корнийчук написал

Моя позиция, я за то чтоб Украина не вела с Россией никаких переговоров, не подписывала никаких документов. Мне лично лучше вступать во ВСЕ союзы где нет России, объединяться со всеми странами кроме России. Если сейчас есть только такой выбор, либо под Россией, либо под США или иным государством - я за второе. Я хочу чтобы Россия нам не «помагала». Я готов колоть дрова, чтоб не покупать их газ - пускай сами его используют. Когда говорят, что Запад сильно влияет на Украину - я лишь надеюсь что это так, а не очередная российская утка. И если видеть на своей территории войска - то пускай это будет НАТО,ООН,ОБСЕ,америка НО НЕ Россия. Я не протим русского народа, я против их Власти.

коли дрова таскай воду с колодца ходи на охоту чтоб поесть было что чтоб не платить не за что и живи в пещере тогда )))

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1
Максим Калининград
11 марта 2014, 10:07

Иван Корнийчук написал

Моя позиция, я за то чтоб Украина не вела с Россией никаких переговоров, не подписывала никаких документов. Мне лично лучше вступать во ВСЕ союзы где нет России, объединяться со всеми странами кроме России. Если сейчас есть только такой выбор, либо под Россией, либо под США или иным государством - я за второе. Я хочу чтобы Россия нам не «помагала». Я готов колоть дрова, чтоб не покупать их газ - пускай сами его используют. Когда говорят, что Запад сильно влияет на Украину - я лишь надеюсь что это так, а не очередная российская утка. И если видеть на своей территории войска - то пускай это будет НАТО,ООН,ОБСЕ,америка НО НЕ Россия. Я не протим русского народа, я против их Власти.

Ох уж эта истерия по России, аки баба: этому дам, этому дам, а этому не дам!))

Аватар болельщика Максим Калининград
1
  • +1
  • -1
11 марта 2014, 10:20

щiрый хохол иван, не помнящий добра

Аватар болельщика Alex Ivanov
Сообщений: 3
1
  • +1
  • -1
Гость
11 марта 2014, 10:55

Дебил ты, Иван!

Аватар болельщика Гость
1
  • +1
  • -1
гость
11 марта 2014, 11:06

Максим Калининград написал

Иван Корнийчук написал

Моя позиция, я за то чтоб Украина не вела с Россией никаких переговоров, не подписывала никаких документов. Мне лично лучше вступать во ВСЕ союзы где нет России, объединяться со всеми странами кроме России. Если сейчас есть только такой выбор, либо под Россией, либо под США или иным государством - я за второе. Я хочу чтобы Россия нам не «помагала». Я готов колоть дрова, чтоб не покупать их газ - пускай сами его используют. Когда говорят, что Запад сильно влияет на Украину - я лишь надеюсь что это так, а не очередная российская утка. И если видеть на своей территории войска - то пускай это будет НАТО,ООН,ОБСЕ,америка НО НЕ Россия. Я не протим русского народа, я против их Власти.

Ох уж эта истерия по России, аки баба: этому дам, этому дам, а этому не дам!))

откуда у Вас дрова

Аватар болельщика гость
1
  • +1
  • -1
Гость
11 марта 2014, 11:15

Иван Корнийчук написал

Моя позиция, я за то чтоб Украина не вела с Россией никаких переговоров, не подписывала никаких документов. Мне лично лучше вступать во ВСЕ союзы где нет России, объединяться со всеми странами кроме России. Если сейчас есть только такой выбор, либо под Россией, либо под США или иным государством - я за второе. Я хочу чтобы Россия нам не «помагала». Я готов колоть дрова, чтоб не покупать их газ - пускай сами его используют. Когда говорят, что Запад сильно влияет на Украину - я лишь надеюсь что это так, а не очередная российская утка. И если видеть на своей территории войска - то пускай это будет НАТО,ООН,ОБСЕ,америка НО НЕ Россия. Я не протим русского народа, я против их Власти.

Иван, скажите пожалуйста, какое отношение имеет ваш комментарий к данной теме??? Здесь речь идет о футболе, а не о вашем отношении к России.

Аватар болельщика Гость
1
  • +1
  • -1
fens
11 марта 2014, 12:13

и кому нужна твоя позиция?

Аватар болельщика fens
0
  • +1
  • -1
Слава Сокол
11 марта 2014, 12:35

Эх эта политика...

Аватар болельщика Слава Сокол
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

15 декабря
Лучший футболист мира?