18 мая, 2013 - 13:45

Новая жертва Аарона Рэмси

Аарон Рэмси забил «Уигану», и когда казалось, а его проклятие нашло свою жертву даже в южноамериканской тюрьме

Главным фигурантом самого страшного проклятия по иронии судьбы стал безобидный Аарон Рэмси. Английские журналисты обратили внимание, что каждый раз, когда «канонир» забивает за свой клуб, умирает кто-то из знаменитостей. Вот стенограмма:

01.05.2011 Рэмси забил «Манчестер Юнайтед», и на следующий день был убит Усама бен Ладен.

02.10.2011 Футболист «Арсенала» поразил ворота «Тоттенхэма», и через три дня скончался Стив Джобс.

19.10.2011 Аарон отличился в матче с марсельским «Олимпиком», и на следующий день мир узнал о смерти Муамара Каддафи.

11.02.2012 Рэмси забил «Сандерленду» пока последний гол в клубной карьере, и той же ночью не стало Уитни Хьюстон.

В феврале прошлого года японские телевизионщики визуализировали,

22.03.2013. Рэмси поразил ворота сборной Шотландии, Уэльс победил 2:1. На следующий день умер Борис Березовский.

На 72-й минуте при счете 1:0 в пользу шотландцев Роберт Снодграсс у лицевой уже в пределах своей штрафной врезался в ноги Крису Гантеру, и французский арбитр Энтони Гатье без колебаний назначил пенальти и показал Снодграссу желтую карточку, оказавшуюся для защитника второй в матче.

К мячу подошел Рэмси. Бейла заменили в перерыве, и вариантов не оставалось. Аарон ударил прямо по центру ворот на силу, мяч угодил в перекладину и срикошетил в газон уже за линией ворот. Через две минуты валлийцы забили второй победный гол. В компенсированное время Рэмси обрезался у своих ворот, шотландец бросился сравнивать счет, но полузащитник «Арсенала» руками схватил оппонента за футболку. Гатье показал Аарону красную за фол последней надежды.

Гол за сборную — новый уровень проклятия Рэмси, ведь прежде знаменитости умирали только после мячей за «Арсенал».

14.05.2013 Рэмси поразил ворота «Уигана», а через три дня на 87 году жизни в тюрьме скончался аргентинский военный и диктатор Хорхе Видела, правивший страной с 1976 по 1981 годы. Он был осужден за преступления, совершенные хунтой в годы его правления. Это не первый диктатор в «списке Рэмси».