2 июля, 2016 - 09:08

Нолито в "Сити", Ибра в "Юнайтед". Главное - в обзоре дня

Уэльс вышел в полуфинал Евро, Нолито перешёл в «Манчестер Сити», а Ибрагимович — в «МЮ». Об этом — в обзоре дня.

Уэльс обыграл Бельгию и встретится с Португалией в полуфинале Евро-2016

В четвертьфинальном матче чемпионата Европы — 2016 сборная Уэльса обыграла со счётом 3:1 сборную Бельгии.

Бельгийцы открыли счёт на 13-й минуте, когда Раджа Найнгголан нанёс точный дальний удар в девятку. Отыгрались валлийцы на 31-й минуте — Арон Рэмси подал с углового прямо на голову Эшли Уильямсу, который мощнейшим ударом отправил мяч аккурат в нижний угол.

Выйти вперёд Уэльс сумел на 56-й минуте — Рэмси прострелил в чужую штрафную с правого фланга на Хала Робсона-Кану, который одним движением развернулся на месте, попутно обыграв троих соперников, а затем пробил по воротам. На 86-й минуте Кристофер Гантер догнал мяч на правом фланге, откуда вырезал передачу на Сэма Воукса, который пробил головой мимо Тибо Куртуа.

Сборная Уэльса вышла в полуфинал чемпионата Европы — 2016, где её соперником станет сборная Португалии. Встреча состоится 6 июля.

«Манчестер Юнайтед» объявил о подписании контракта с Ибрагимовичем

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о подписании контракта с нападающим Златаном Ибрагимовичем.

До последнего времени 34-летний шведский форвард выступал за французский «ПСЖ», в составе которого забил 156 голов в 180 матчах. Ибрагимович выигрывал национальные чемпионаты в четырёх различных лигах. На счету новичка манкунианцев 116 матчей и 62 гола за сборную Швеции, карьеру в которой он завершил в июне.

Источник: «Эвертон» договорился о трансфере Витселя из «Зенита» за £ 30 млн

«Эвертон» согласовал переход полузащитника «Зенита» Акселя Витселя за £ 30 млн, утверждает интернет-издание Squawka.

Английский клуб также готов удовлетворить запросы Витселя по заработной плате и заключить с ним контракт, по условию которого он будет получать £ 100 тыс. в неделю.

Другим претендентом на Витселя назывался «Наполи», но стороны не смогли договориться по поводу заработной платы.

В петербургский клуб 27-летний футболист сборной Бельгии перешёл из португальской «Бенфики» в 2012 году.

Источник: Жемалетдинов подписал контракт с «Рубином»

Нападающий «Локомотива» Рифат Жемалетдинов сегодня подписал контракт с «Рубином», сообщает «Спорт БО». Соглашение 19-летнего форварда с казанским клубом рассчитано на четыре года. Завтра игрок вылетит в Австрию, где присоединится к сборам «Рубина».

В пресс-службе «Рубина» данную информацию корреспонденту «Чемпионату» комментировать не стали.

17 июня спортивный директор «Локомотива» Кирилл Котов сообщил, что Жемалетдинов принял решение перейти в «Рубин». По словам Котова, «железнодорожники» сделали всё возможное, чтобы удержать игрока, но он сделал выбор в пользу более привлекательных финансовых условий.

В прошлом сезоне РФПЛ Жемалетдинов провёл в первой команде «Локомотива» пять матчей и забил два гола.

ЦСКА отдал Васина в аренду в «Уфу»

ЦСКА объявил, что защитник Виктор Васин будет выступать за «Уфу» до конца следующего сезона, сообщает официальный «твиттер» столичного клуба. 27-летний защитник выступает за «армейцев» с 2011 года. В сезоне-2014/15 Васин также на правах аренды играл за «Мордовию».

В прошлом сезоне защитник провёл в Российской футбольной Премьер-Лиге всего три матча (все — в основном составе), не отметившись результативными действиями.

«Барселона» продлила контракт с Неймаром до 2021 года

«Барселона» официально объявила о подписании нового контракта с нападающим Неймаром. Соглашение рассчитано до лета 2021 года. В договоре прописана сумма отступных: € 200 млн в первый год, € 222 млн во второй и € 250 млн в последующие сезоны.

Ранее сообщалось, что в услугах Неймара заинтересованы мадридский «Реал» и «ПСЖ». Прежнее соглашение футболиста сборной Бразилии с каталонским клубом было рассчитано до лета 2018 года.

Неймар перешёл в «Барселону» в 2013 году из «Сантоса». Он провёл в составе сине-гранатовых 141 матч, забив 85 голов.

«Манчестер Сити» подтвердил трансфер Нолито

«Манчестер Сити» официально объявил о переходе полузащитника «Сельты» Нолито. С игроком подписан четырёхлетний договор.

Ранее футболист выступал за сборную Испании на Евро-2016, но после поражения в 1/8 финала от сборной Италии (0:2) он смог вылететь в Англию для оформления перехода в «Сити». Сумма трансфера оценивается в € 16,5 млн. Игрок перешёл в «Сельту» в 2013 году из «Бенфики» за € 2,6 млн.

В минувшем сезоне 29-летний Нолито провёл за «Сельту» 29 матчей в Примере, отметившись 12 забитыми мячами и 7 голевыми передачами.