24 августа, 2017 - 09:35

Нижегородский "Олимпиец" обыграл владимирский "Торпедо" и вышел в 1/16 финала Кубка России

Нижегородский «Олимпиец» обыграл владимирский «Торпедо» и вышел в 1/16 финала Кубка России. Об этом сообщает корреспондент НИА «Нижний Новгород». Матч прошёл 23 августа 2017 года во Владимире.

На эту игру главный тренер нижегородцев Николай Писарев выпустил обновленный состав: во Владимир не поехали Анисимов, Морозов, Аюпов, Горбунов, Щербак, Ладо и Карпухин.

Первый тайм прошел в обоюдоострый борьбе, моменты возникали и у тех и у других ворот, но в итоге сказалось более высокое исполнительское мастерство. Каретник выверенной передачей вывел один на один Сорочкина, который свой момент превратил в забитый мяч. Во втором тайме «Олимпиец» владел преимуществом, нижегородцы создали больше моментов, но от второго гола «торпедовцев» спас вратарь. Матч завершился минимальной победой «Олимпийца» 1:0.

Состав «Олимпийца» во Владимире: Бородько, Абрамов, М. Жигалов (К. Маляров, 60), Хрипков (Хайруллов, 46), Ганиев, Нежелев, Кириллов (Фомин, 69), Каретник, Маликов (Ламбарский, 55), Сорочкин, Беляков.

Следующий матч 1/16 финала «Олимпиец» сыграет в Дзержинске с одним из клубов Российской футбольной премьер-лиги.

Напомним, что в предыдущей игре 19 августа «Олимпиец» вывел на ничью ФК «Сибирь» (Новосибирск).