18 октября, 2015 - 14:13

Николай Януш вышел в лидеры бомбардиров футбольного чемпионата Беларуси

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форвард солигорского «Шахтера» Николай Януш вышел в лидеры бомбардирской гонки 25-го футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 23-го тура лидер атак солигорской дружины забил свой 10-й мяч в нынешнем первенстве и помог своей команде обыграть на выезде микашевичский «Гранит» со счетом 3:2. Кроме Януша, который и в прошлом сезоне стал лучшим снайпером национального первенства, в составе победителей отличились Артем Старгородский и Саулюс Миколюнас, причем все мячи гости забили за 27 минут первого тайма. Хозяева ответили голами Дмитрия Климовича и Дмитрия Осипенко.

Благодаря этой победе футболисты «Шахтера» закрепились на третьем месте, оторвавшись на 3 очка от «Минска», который на своем поле уступил жодинскому «Торпедо-БелАЗу» — 0:2.

Гости одержали победу еще в одном субботнем поединке — минское «Динамо» одолело футболистов «Слуцка» с минимальным перевесом 1:0.

Днем ранее хозяева также не сумели добыть очков — «Витебск» у себя дома уступил БАТЭ — 0:2, позволив борисовчнам досрочно обеспечить себе 12-й чемпионский титул.

Сегодня состоятся еще два матча этого тура: «Нафтан» (Новополоцк) — «Неман» (Гродно), «Славия» (Мозырь) — «Белшина» (Бобруйск), а 19 октября его игровая программа завершится в Бресте матчем местного «Динамо» и «Гомеля».