Мобильные приложения для ставок на футбол
12 декабря, 2012 - 14:35

Никита Букаткин: в «Нафтане» надоела неопределенность и финансовые проблемы клуба

Хавбек «Минска» Никита Букаткин, перешедший по окончании сезона в столичный клуб из новополоцкого «Нафтана», в интервью FootballTop.ru рассказал о причинах своего решения.

— Почему решил откликнуться на предложение «Минска»?
— Именно от этого клуба исходила конкретика. Еще в начале прошлого сезона, а также по ходу чемпионата и после его окончания «горожане» проявляли заинтересованность. Я встречался с главным тренером команды и директором «Минска». Так вот, в процессе общения они рассказывали о перспективах клуба и плане развития — и мне это понравилось. Посчитал, что данный переход станет ступенькой вверх в футбольной карьере. Даже если рассматривать тренировочные условия, после Новополоцка в новой команде они в пять раз лучше. Ко всему прочему клуб ведет строительство собственного стадиона. И стройка не просто на словах, а действительно ведется. Если позабыть об инфраструктуре и переключиться на спортивную составляющую, то «Минск» продолжает борьбу в Кубке Беларуси. Следовательно, если добьемся победы, сможем участвовать в Лиге Европы, что тоже немаловажно. А еще в новом сезоне постараемся побороться в чемпионате за призовую тройку. Плюс ко всему я сам родом из Минска. Значит, буду играть за команду из своего города.

— Раз «горожане» так активно тебя обхаживали в минувшем межсезонье, отчего тогда отказался от подписания контракта?
— Тогда я колебался, но в итоге так и не решился. Во-первых, соглашение с «Нафтаном» действовало еще полгода. Во-вторых, Игорь Николаевич (Ковалевич — Footballtop.ru) назначил меня капитаном команды. Потому просто так взять и уйти не мог. Также чувствовал, что подбирается хороший коллектив, который в Кубке может многого достичь. Так и получилось — добились победы и завоевали путевку на евроарену. Для Новополоцка это хороший показатель, ведь за последние четыре года дважды становились обладателями Кубка страны. Считаю, не прогадал, что остался.

— Если бы Игорь Ковалевич не покинул пост главного тренера «Нафтана», может, и ты не спешил бы уходить?
— Провокационный вопрос… Вероятность 50 на 50. С таким специалистом, как Ковалевич, было приятно и комфортно работать. Игорь Николаевич всегда мне доверял, и я старался оправдать его доверие. Хотя, если начистоту… Пускай даже изменений в тренерском штабе не произошло бы, но я все равно уехал бы из Новополоцка. Вероятность такого расклада — 80 процентов.

— Надоели извечные финансовые проблемы клуба?
— И это тоже. А также отношение руководства к команде. Накипело уже. К тому же мне хотелось прогрессировать, двигаться вперед. Я ведь в «Нафтане» провел три с половиной года. Считаю, в случае с «Минском» принял правильное решение.

— То, что накипело, высказывал руководству клуба в ходе сезона?
— Подходил, общался, спрашивал. А в ответ — тишина. Какое-то недопонимание с их стороны. Так и не нашли точки соприкосновения. В ответ слышал лишь «все будет на следующей неделе» или «все будет хорошо». Вот и все — никакой определенности.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?