4 декабря, 2014 - 09:52

Ничья в первом южном дерби сезона

Первое южное дерби завершилось результативной ничьей

3 декабря на стадионе «Кубань» в Краснодаре в рамках 16-го тура чемпионата страны прошло первое в этом сезоне южное дерби.

Как сообщали ЮГА.ру, итогом матча стала результативная ничья. Первая половина матча осталось за «Краснодаром» — счет открыл уругвайский хавбек «быков» Маурисио Перейра. Во втором тайме желто-зеленым удалось отыграться стараниями румынского полузащитника Георге Букура. Итог встречи — 1:1.

Ничья принесла «Краснодару» 1 очко, из-за чего клуб опустился со второй на третью строчку турнирной таблицы, «Кубань» же поднялась с 8-ой на 6-ю.

Номинальным хозяином встречи выступил ФК «Кубань». Фанаты клуб, занимающие южную трибуну, устроили флэшмоб, выразив таким образом недовольство политикой клуба в отношении смены тренеров. Первые полчаса встречи болельщики провели в тишине по краям сектора. Также они развернули баннер: «Услышали слова — не видим действий». Спустя 30 минут болельщики заполнили центральную часть трибуны и растянули другой плакат — «Дальше действовать будем мы».

Напомним, в открытом письме, опубликованном 18 ноября, фанатские объединения ФК «Кубань» выдвинули руководству клуба ряд условий. В частности, болельщики желто-зеленых потребовали уволить спортивного директора «Кубани» Сергея Доронченко, если в 4-х оставшихся матчах текущего года команда наберет менее 9 очков. Кроме того, фанаты потребовали от Леонида Кучука не носить одежду с клубной символикой до конца нынешнего сезона. В противном случае фанатские объединения «Кубани» пообещали устроить массовые акции протеста.