28 июля, 2020 - 02:14

Неожиданно вместо прямого удара со штрафного сделал передачу назад под открывшегося Роналду. Шикарная заготовка «Ювентуса»

Криштиану классно забил «Сампдории» и помог «бьянконери» досрочно оформить чемпионство.

В 36-м туре Серии А «Ювентус» одержал домашнюю победу над генуэзцами — 2:0. Открыть счет туринцам удалось на 7-й компенсированной к первому тайму минуте. Хозяева нестандартно разыграли штрафной — пока соперники ожидали прямой удар с близкого расстояния, Миралем Пьяним сделал резкую передачу на отскочившего чуть назад Криштиану Роналду. С мощной пушкой португальца вратарь гостей не справился.

На 67-й минуте игроки «Юве» упрочили преимущество — отличился Федерико Бернардески. В концовке встречи Роналду мог довести счет до крупного — но не реализовал пенальти.

«Ювентус» за два тура до конца чемпионата оформил чемпионство — девятое подряд в Серии А. Криштиану с 31 голом занимает второе место в гонке бомбардиров чемпионата Италии, уступая три мяча Чиро Иммобиле.