Мобильные приложения для ставок на футбол
24 марта, 2014 - 16:53

Немецкая Бундеслига. 5 матчей 27-го тура, которые стоит посмотреть

Рурское дерби, вероятная коронация «Баварии», «аптекари» в Аугсбурге и другие интриги 26-го тура чемпионата Германии — в анонсе FootballTop.ru.

«Боруссия» (Дортмунд) — «Шальке-04»

В субботу обе команды сделали все, чтобы отсрочить на пару дней формальное чемпионство «Баварии». Сейчас в «золотом» вопросе от них уже мало что зависит — с большой долей вероятности мюнхенцы во вторник смогут примерить корону. «Боруссия» же и «Шальке» схлестнутся в традиционно статусном рурском дерби. Соперники соседствуют в таблице (у дортмундцев на очко больше) и сражаются за второе место. Хотя в Германии его отличие от третьего, по большому счету, невелико. И то, и другое гарантирует прямую путевку в Лигу чемпионов, а медалей как таковых в Бундеслиге не вручают. Впрочем, рурская битва — это всегда страсти, эмоции и огромный интерес. А еще матч обещает стать дуэлью двух снайперов — Роберта Левандовского и Класса-Яна Хюнтелара. Оба нынче в хорошей форме.

«Боруссия» (Дортмунд) — «Шальке-04»
25.03.2014. Дортмунд. «Сигнал-Идуна-Парк». Начало в 23.00.
Судья: Флориан Майер (Бургдорф).
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

«Вердер» — «Вольфсбург»

В одной из вариаций на тему северного дерби встретятся команды из Бремена и Вольфсбурга. В чемпионате они решают разные задачи. Хромающий «Вердер», который занимает несчастливую 13-ю строку, еще не обезопасил себя от вылета. Минувший тур «музыкантов» не порадовал — во Фрайбурге команда Робина Дутта была бита ближайшими конкурентами. А «Вольфсбург» стремится в Европу, но далеко не факт, что сможет туда просочиться. Конкуренция велика. Еще недавно мы восторгались победной серией «волков», но сейчас радоваться нечему. В четырех последних турах команда Дитера Хеккинга ни разу не выиграла. Вот и домашняя ничья с конкурентами из Аугсбурга в прошедший уик-энд — результат так себе.

«Вердер» — «Вольфсбург»
25.03.2014. Бремен. «Везерштадион». Начало в 23.00.
Судья: Даниэль Зиберт (Берлин).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Герта» — «Бавария»

Со второй попытки мюнхенцы попытаются юридически оформить 24-й в истории чемпионский титул. Теперь уже все в их руках: победа над «Гертой» при любом раскладе гарантирует команде Хосепа Гвардиолы рекордно-досрочное золото. В каком-то смысле будет символично, если коронация состоится в Берлине — кстати, родине Жерома Боатенга. А поводов сомневаться в том, что «Старая дама» баварцам по зубам, решительно нет. Вояж в Майнц, хотя и не превратился в легкую прогулку, продлил обе славные мюнхенские серии. 18 туров «Бавария» выигрывает, 51 — не знает горечи поражений. «Герта» же наверняка надломлена давешним поражением в Менхенгладбахе с крупным счетом 0:3…

«Герта» — «Бавария»
25.03.2014. Берлин. «Олимпиятадион». Начало в 23.00.
Судья: Марко Фриц (Корб).
Прогноз FootballTop.ru: 0:2


Жером Боатенг едет в родной город за золотом

«Аугсбург» — «Байер»

В пяти предыдущих встречах в Бундеслиге «Аугсбург» не отобрал у «Байера» ни одного очка. Правда, не менее замечательный баланс у леверкузенцев был с «Хоффенхаймом», но это не помешало им проиграть в воскресенье. Что поделать, «фармацевты» нынче больны и пока не могут вылечить сами себя. В девяти последних официальных матчах они потерпели 8 поражений и поставили под большой вопрос выход в Лигу чемпионов. У «Аугсбурга» на этом фоне дела идут просто чудесно. Южане, хотя порой и проигрывают, в целом выступают более чем достойно. Поэтому далеко не факт, что негативная серия «Байера» прервется во вторник. Вполне возможно, болезнь «аспириновых» лишь усугубится.

«Аугсбург» — «Байер»
25.03.2014. Аугсбург. «СГЛ-Арена». Начало в 23.00.
Судья: Торстен Кинхефер (Херне).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Хоффенхайм» — «Ганновер-96»

«Хоффенхайм» продолжает удивлять футбольный мир веселой игрой. Вот и в его воскресном матче с «Байером» были забиты пять мячей, причем три из них провели сами «деревенские». Команда Маркуса Гисдоля расположилась в тихой турнирной заводи — ей не грозят ни вылет, ни выход в Европу. Казалось бы, можно просто доигрывать сезон. Но ученики Гисдоля так завелись, что не в силах остановиться. Каждый их матч превращается в спектакль, главные роли в котором исполняют Роберто Фирмино, Антони Модест, Кевин Фолланд… Логично, что и встреча с «Ганновером» обещает стать интересной. «96-е» — соседи «Хоффенхайма» снизу по турнирной таблице. Правда, поражение 0:3 от дортмундской «Боруссии» могло их надломить. «Деревенские» — совсем другое дело: их победа над «Байером» лишь раззадорила.

«Хоффенхайм» — «Ганновер-96»
26.03.2014. Хоффенхайм. «Райн-Неккар-Арена». Начало в 23.00.
Судья: Петер Зиппель (Мюнхен).
Прогноз FootballTop.ru: 4:2


Надежда «Хоффенхайма» Роберто Фирмино

«Айнтрахт» (Брауншвейг) — «Майнц-05»
25.03.2014. Брауншвейг. «Айнтрахт-Штадион». Начало в 23.00.
Судья: Роберт Хартманн (Ванген).
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

«Нюрнберг» — «Штутгарт»
26.03.2014. Нюрнберг. «Грюндиг-Штадион». Начало в 23.00.
Судья: Тобиас Вельц (Висбаден).
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

«Гамбург» — «Фрайбург»
26.03.2014. Гамбург. «Имтех-Арена». Начало в 23.00.
Судья: Дениз Айтекин (Оберасбах).
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) — «Боруссия» (Менхенгладбах)
26.03.2014. Франкфурт-на-Майне. «Коммерцбанк-Арена». Начало в 23.00.
Судья: Мануэль Грефе (Берлин).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Фото: bundesliga.de, express.co.uk

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

24 марта 2014, 20:12

всё предсказуемо.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?