Мобильные приложения для ставок на футбол
12 апреля, 2013 - 13:47

Немецкая Бундеслига. 29-й тур. «Бавария» — «Нюрнберг». Прогноз. «Дуэль непобедимых»

Немецкая Бундеслига. 29-й тур. «Бавария» — «Нюрнберг». Прогноз. «Дуэль непобедимых»

В субботу, 13 апреля, на мюнхенской «Алльянц-Арене» «Бавария» проведет первый матч в нынешнем сезоне Бундеслиги в ранге чемпиона. Соперником ее будет «Нюрнберг».

В преддверии матча

У «Баварии» все более чем хорошо. На прошлой неделе команда Юппа Хайнкеса в рекордные сроки — за шесть туров до финиша! — завоевала золото Бундеслиги. А в среду пробилась в полуфинал Лиги чемпионов, в повторном матче одолев «Ювентус».
Как известно, мюнхенцы выиграли все 11 встреч во втором круге Бундеслиги. С другой стороны, скромному на первый взгляд «Нюрнбергу» тоже есть чем похвалиться. Команда Михаэля Визингера не потерпела ни одного поражения в девяти последних турах.

Историческая справка

В рамках Бундеслиги две команды из федеральной земли Бавария соперничали 57 раз. Заметное преимущество — на стороне мюнхенцев, побеждавших 34 раза. В 12 матчах фиксировалась ничья, в 11 случаях верх брал «Нюрнберг». Разница мячей — 101:62 в пользу «Баварии». Следует добавить, что в первом круге в Нюрнберге команды разошлись миром — 1:1. И это единственный (!) гостевой матч в нынешнем сезоне, в котором «Бавария» не победила…

Кадровые проблемы

У «Баварии» по-прежнему травмированы Хольгер Бадштубер и Тони Кроос. Не выйдет на поле и Луис Густаво, перебравший желтых карточек. Что же касается «Нюрнберга», то из-за проблем со здоровьем матч с чемпионом пропустят Адам Глоусек, Маркос Антонио и Тимо Гебхарт.

Оценивая шансы

Конечно же, «Бавария» — фаворит. Хотя в субботу она наверняка прибережет нескольких лидеров. Ведь во вторник мюнхенцев ждет встреча с «Нюрнбергом» в полуфинале Кубка Германии. А к этому турниру рекордмайстер относится со всей серьезностью. «Бавария» хочет побеждать везде! Но и нюрнбержцев не стоит сбрасывать со счетов. Отобрав очки у лидера в первом круге, подопечные Визингера едва ли боятся баварских звезд. У них в составе один из лучших распасовщиков Бундеслиги Хироси Кийотаке. Но все же предположим, что победят хозяева, пусть и не разгромно. Возможно, забьет Клаудио Писарро, которого Хайнкес вполне может выпустить в основе.

pizarro.jpg
Клаудио Писарро вновь блеснет?

«Бавария» — «Нюрнберг»
13.04.2013. Мюнхен. «Алльянц-Арена». Начало в 17.30.
Судья: Михаэль Вайнер (Гизен).

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

БАВАРИЯ: Нойер, Рафинья, Ж.Боатенг, ван Бюйтен, Алаба, Тимощук, Хави Мартинес, Роббен, Шакири, Рибери, Писарро.
НЮРНБЕРГ: Р.Шефер, Балич, П.Нильссон, Т.Клозе, Пинола, Чендлер, Фойльнер, Симонс, Эссвайн, Кийотаке, Пекгарт.

Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Фото: spox.com, bundesliga.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

12 апреля 2013, 23:46

Скромненько, но со вкусом)) Следующая остановка Уэмбли. Бавария, конечно, машина !! Дома. Чемпион! Выиграют 1-0 или шоу должно продолжаться ? Вынос 5-1 тоже очень даже вероятен))

Аватар болельщика This_is_the_end
Сообщений: 82
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?