Мобильные приложения для ставок на футбол
14 февраля, 2013 - 19:14

Немецкая Бундеслига. 22-й тур. «Вольфсбург» — «Бавария». Прогноз. «Сколько «волков» ни корми…»

Немецкая Бундеслига. 22-й тур. «Вольфсбург» — «Бавария». Прогноз. «Сколько «волков» ни корми…»

Очередной тур Бундеслиги откроется матчем с участием лидера. «Бавария» отправится в «Вольфсбург», где попытается продолжить победную серию.

В преддверии матча

Что можно добавить ко всему тому, что уже было сказано о «Баварии» в последние недели и месяцы? Во втором круге она безупречна. В четырех матчах — максимум очков и ни одного пропущенного мяча. Отрыв от дортмундской «Боруссии», номинально числящейся главным преследователем лидера, достиг 15 очков. В прошлом туре мюнхенцы одержали образцово-показательную победу над «Шальке-04» — 4:0. Юпп Хайнкес смог позволить себе придержать на лавке двух главных снайперов команды — Марио Манджукича и Томаса Мюллера. Зато наконец-то получили шанс Марио Гомес и Арьен Роббен.
У руля «Вольфсбурга» недавно стал Дитер Хеккинг, пытающийся поднять команду хотя бы в середину таблицы. На прошлой неделе коуч раскритиковал своих звезд, обвинив их в эгоизме. Ответом «волков» стала минимальная победа в Фюрте, позволившая им прыгнуть с 15-го места на 12-е. Но там Диего, Оличу и компании противостоял клуб, замыкающий таблицу. Теперь же их ждет встреча с лидером.

Историческая справка

В Бундеслиге соперники встречались 31 раз. Подавляющее преимущество на стороне «Баварии», одержавшей 23 победы. «Вольфсбург» добился успеха лишь трижды, еще пять матчей завершились вничью. Разница мячей — 66:26 в пользу мюнхенцев. В первом круге на своем поле «Бавария» крупно победила — 3:0 (два гола забил Марио Манджукич, один — Бастьян Швайнштайгер).

Кадровые проблемы

У «волков» травмированы Вацлав Пиларж и Ферхан Хасани, все остальные готовы к битве с лидером. Что касается самой «Баварии», то ангину подхватил Клаудио Писарро, уже давно нездоров Хольгер Бадштубер. Есть небольшие проблемы и у Хави Мартинеса, но в случае чего его готов заменить Луис Густаво.

Оценивая шансы

Сколько «волков» ни корми, у «Баварии» силушки все равно больше. Уже никто не сомневается в чемпионстве команды Хайнкеса, однако это не значит, что у нее не осталось стимулов. Мюнхенцы стремятся установить побольше рекордов — например, как можно раньше обеспечить себе титул или пропустить меньше всех голов в истории Бундеслиги. Есть мотивация и у отдельных футболистов: скажем, Марио Манджукич надеется стать лучшим снайпером чемпионата. Хорват еще в прошлом сезоне сам играл за «волков», но в первом круге не стал их щадить. В общем, «Бавария» не расслабляется, и в Вольфсбурге мы вправе ждать от нее очередной победы.

mandzukic_2.jpg
Марио Манджукич бывших партнеров не щадит

«Вольфсбург» — «Бавария»
15.02.2013. Вольфсбург. «Фольксваген-Арена». Начало в 23.30.
Судья: Феликс Цвайер (Берлин).

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ
ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо, Фагнер, Налдо, Мадлунг, М.Шефер, Треш, Полак, Виейринья, Диего, Перишич, Дост.
БАВАРИЯ: Нойер, Лам, ван Бюйтен, Данте, Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Т.Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич.

Прогноз FootballTop.ru: 0:2

Фото: www1.skysports.com.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?