1 сентября, 2012 - 19:37

Немецкая Бундеслига. 2-й тур. «Шальке-04» выиграл «Аугсбург», «Нюрнберг» разошелся миром с дортмундской «Боруссией» и результаты других матчей

Было сыграно пять матчей в рамках 2-го тура немецкой Бундеслиги.

«Шальке» в своем матче одолел «Аугсбург» со счетом 3:1. Сперва на 33-й минуте Кириакос Пападопулос открыл счет. Затем на 46-й минуте Джонс удвоил преимущество, а третий мяч был забит на 72-й минуте усилиями лучшего бомбардира Хюнтелара. Гости на 79-й все-таки забили гол престижа — это Торстен Эрль отличился. Итог: «Шальке-04» — «Аугсбург» — 3:1.

В своем матче «Байер» спокойно одолел «Фрайбург». Сперва на 8-й минуте Кастро забил свой мяч, а затем на 55-й счет увеличил Вольшайд. Итог: «Байер» — «Фрайбург» — 2:0.

Еще в одном матче «Нюрнберг» принимал дортмундскую «Боруссию». На 32-й минуте хозяева повели в счете — Пекхарт забил мяч. Однако чемпионы прошлого года быстро реабилитировались, забив ответный мяч — Блащиковски на 41-й минуте закатил мяч в пустые ворота. Итог: «Нюрнберг» — «Боруссия» (Дортмунд) — 1:1.

Результаты других матчей:

«Вердер» — «Гамбург» — 2:0 (0:0). Голы: Хунт, 52-с пенальти (1:0), Петерсен, 67 (2:0);

«Хоффенхайм» — «Айнтрахт» — 0:4 (0:2). Голы: Комппер, 39-автогол (0:1), Швеглер, 43 (0:2), Майер, 82-с пенальти (0:3), Ланиг, 90 (0:4).