Мобильные приложения для ставок на футбол
29 ноября, 2013 - 13:20

Немецкая Бундеслига, 14-й тур. «Майнц-05» — «Боруссия» (Дортмунд). Прогноз. «Свидание с Клоппом»

Немецкая Бундеслига, 14-й тур. «Майнц-05» — «Боруссия» (Дортмунд). Прогноз. «Свидание с Клоппом»

В субботу Юрген Клопп наведается в хорошо знакомые места. Руководимая им «Боруссия» из Дортмунда отправится в гости к «Майнцу-05», с которым связана значительная часть биографии этого тренера.

Накануне

Из тройки лидеров у «Боруссии» в предстоящем туре самый сильный соперник. «Майнц-05» — это не новичок-аутсайдер «Айнтрахт» из Брауншвейга и не разучившийся выигрывать «Нюрнберг». Команда Томаса Тухеля занимает достаточно высокое седьмое место и подумывает о путевке в Лигу Европы. В последних двух турах «ноль-пятые» набрали максимум очков, что говорит об их хорошей форме.
«Боруссия» же переживает непростой период. Лигочемпионская победа над «Наполи» прервала серию из трех подряд проигрышей — это хорошо. Но после поражений от «Вольфсбурга» и «Баварии» дортмундцы фактически потеряли шансы на зимнее чемпионство — это плохо. Совсем недавно команда Клоппа лидировала в Бундеслиге, а сейчас занимает третье место с семиочковым отставанием от «Баварии». И остерегается даже идущих четвертыми гладбахских одноклубников, подкравшихся к топ-тройке почти вплотную.

История

В рамках Бундеслиги «Майнц-05» и дортмундская «Боруссия» соперничали 14 раз. Шесть побед на стороне «желто-черных», всего две — у «Майнца», шесть матчей не выявили сильнейшего. Разница мячей — 18:10 в пользу «Боруссии». В двух последних сезонах нынешняя команда Юргена Клоппа неизменно побеждала бывшую. В том числе в прошлом чемпионате — 2:1 в гостях, 2:0 дома.

Потери

В составе «Майнца-05» вне игры оказались сразу два вратаря. Хайнц Мюллер лечится после травмы, а его сменщик Кристиан Веткло продолжает отбывать трехматчевую дисквалификацию. Также повреждения у Нико Бунгерта, Юлиана Коха и Юлиана Баумгартлингера.
Что касается «Боруссии», то по-прежнему травмированы трое основных защитников — Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер и Невен Суботич. Не вылечился и полузащитник Илкай Гюндоган.

Шансы

Несмотря на последние неудачи и кадровые проблемы в обороне, потенциал «Боруссии» все же велик. Да, «Баварии» она уступила крупно, но там счет не совсем по игре — в чем-то «клопповцам» элементарно не повезло. В атаке дортмундцев целая россыпь классных мастеров, а Клоппу обычно благоволит удача в матчах с его бывшей командой. Так что поставим на победу «Боруссии».

Немецкая Бундеслига
14-й тур

«Майнц-05» — «Боруссия» (Дортмунд)
30.11.2013. Майнц. «Кофейс-Арена». Начало в 18.30.
Судья: Дениз Айтекин (Оберасбах).

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

МАЙНЦ-05: Кариус, Поспех, Белль, Новески, Пак Чжу Хо, Гайс, Сото, Польтер, Симлинг, Н.Мюллер, Окадзаки.
БОРУССИЯ: Вайденфеллер, Гросскройц, М.Фридрих, Папастатопулос, Дурм, С.Бендер, Н.Шахин, Блащиковски, Мхитарян, Ройс, Левандовски.

Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Фото: fussballtransfers.com, goal.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
-1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 ноября 2013, 16:12

Тоже думаю что Клопп победит свою бывшую команду

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2013, 23:42

Боруссия победит 3-0!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?