Мобильные приложения для ставок на футбол
22 ноября, 2013 - 16:52

Немецкая Бундеслига. 13-й тур. «Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария». Прогноз. «Не бойся, я с тобой»

Немецкая Бундеслига. 13-й тур. «Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария». Прогноз. «Не бойся, я с тобой»

Встреча в Дортмунде является безальтернативным хитом 13-го тура Бундеслиги — да и всего европейского уик-энда. Лидирующая «Бавария» отправится в гости к идущей на втором месте «Боруссии».

Накануне

Международная пауза в Бундеслиге оказалась для «Боруссии» весьма кстати. Было время перевести дух после того, как «желто-черные» потерпели два поражения за неделю. Напомним, вице-чемпион уступил лондонскому «Арсеналу» в Лиге чемпионов, а затем «Вольфсбургу» в первенстве страны. Теперь в Бундеслиге дортмундцы отстают от первого места на четыре очка, да и «Байер» опережают лишь по разнице мячей.

«Бавария» же перед паузой радовала болельщиков. В том числе и новыми рекордами — мюнхенцы не знают поражений в чемпионате уже 37 матчей. В предыдущем туре они легко разделались с соседями из Аугсбурга — 3:0.

История

В рамках Бундеслиги два ее гранда встречались 88 раз. Перевес на стороне «Баварии»: она выиграла 38 раз, «Боруссия» — 22, еще 28 игр завершились вничью. Разница мячей — 164:111 в пользу рекордмайстера. Тем не менее в последних шести свиданиях в чемпионате мюнхенцы не победили ни разу! В сезонах-2010/11 и 2011/12 «Боруссия», в обоих случаях завоевавшая золото, обыграла «Баварию» все четыре раза. А в прошлом первенстве оба немецких «класико» завершились со счетом 1:1. Зато мюнхенцы взяли реванш в финале Лиги чемпионов. Как известно, в главном матче евросезона они оказались сильнее — 2:1. Но вот в июльском Суперкубке «Боруссия» вновь склонила чашу весов на свою сторону, выиграв со счетом 4:2.

Проблемы

На «Боруссию» навалилась эпидемия травм. К давно лечащимся Лукашу Пищеку и Илкаю Гюндогану, а также выбывшему на много месяцев Невену Суботичу добавились еще два ключевых защитника. Матс Хуммельс сломал ступню и выбыл до января, а Марсель Шмельцер из-за повреждения икроножной мышцы пропустит месяц. Так что из номинально основного оборонительного квартета Пищек — Суботич — Хуммельс — Шмельцер в строю не осталось ни одного (!) игрока. Клубное руководство говорит, что уже давно «Боруссия» не оказывалась в столь тяжелом положении.

У «Баварии», впрочем, тоже есть кадровые проблемы. Главная из них — травма Франка Рибери, сломавшего ребро в матче со сборной Украины. Кроме того, давно травмирован Хольгер Бадштубер, надолго выбыл Бастьян Швайнштайгер, еще не залечили травмы Джердан Шакири и Клаудио Писарро.

Шансы

«Боруссия» — одна из немногих команд в Германии, да и в Европе, которая не боится рекордмайстера. А чего бояться, если в последние годы дортмундцы регулярно били извечных конкурентов. Правда, сейчас кадровые проблемы в обороне доставляют Юргену Клоппу массу хлопот. Ему пришлось срочно приглашать ветерана Мануэля Фридриха, находившегося в простое после летнего ухода из «Байера». Ожидается, что он дебютирует в субботу — но сумеет ли толком помочь «Боруссии»? Правда, и для «Баварии» потеря Рибери весьма существенна. Франк в последнее время превратился в настоящего лидера команды, демонстрирующего маленькие футбольные шедевры чуть ли не в каждой игре. Зато его травма может открыть дорогу в основу Марио Гетце, для которого матч с бывшей командой станет особым. Откровенно говоря, прогнозировать результат дортмундского «класико» сложно — победить могут и те, и другие. Предположим, что команды сыграют вничью.


Марио Гетце в Дортмунд вернется

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

БОРУССИЯ: Вайденфеллер, Блащиковски, Папастатопулос, М.Фридрих, Гросскройц, С.Бендер, Шахин, Обамеянг, Мхитарян, Ройс, Левандовски.
БАВАРИЯ: Нойер, Лам, Ж.Боатенг, Данте, Алаба, Хави Мартинес, Роббен, Т.Мюллер, Т.Кроос, Гетце, Манджукич.

Немецкая Бундеслига
13-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария»
23.11.2013. Дортмунд. «Сигнал-Идуна-Парк». Начало в 21.30.
Судья: Мануэль Грефе (Берлин).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: betmul.com, focus.de

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
-1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

22 ноября 2013, 18:54

Боруссия победит 3-1.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
22 ноября 2013, 19:35

Согласен, что становитчя не менее принципиальным чем испанское, но полагаю Бавария сейчас посильнее

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
22 ноября 2013, 23:37

Мой прогноз 2-1 но болеть буду за Мюнхенцев!!!

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
22 ноября 2013, 23:54

«Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария» 2-1 «Боруссия» (Дортмунд)вперед

Аватар болельщика RUSARM
Сообщений: 2850
0
  • +1
  • -1
Артем Ткачук
24 ноября 2013, 04:38

Другие матчи Бундеслиги сотрим на http://eurofoot.me

Аватар болельщика Артем Ткачук
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?