Мобильные приложения для ставок на футбол
1 ноября, 2013 - 15:43

Немецкая Бундеслига, 11-й тур. «Хоффенхайм» — «Бавария». Прогноз. «В деревню за рекордом»

Немецкая Бундеслига, 11-й тур. «Хоффенхайм» — «Бавария». Прогноз. «В деревню за рекордом»

В субботу, 2 ноября, лидирующая в Бундеслиге «Бавария» отправится в гости к самой бесшабашной команде Германии — «Хоффенхайму». Самые интересные факты о матче — в нашем превью.

Накануне

В последних двух турах «Бавария» пропускала первой. Тем не менее в итоге побеждала, продлив беспроигрышную серию в Бундеслиге до 35 матчей. Если команда Хосепа Гвардиолы не проиграет «Хоффенхайму», то сравняется с рекордом «Гамбурга» всех времен. Северяне в 1982-1883 годах — тогда за них играли Феликс Магат, Хорст Хрубеш и прочие звезды — прошли 36 игр без единого поражения.
Есть чем гордиться и «Хоффенхайму». Да хотя бы тем, что в 10 турах питомцы Маркуса Гисдоля наколотили 25 голов. Для сравнения, даже у «Баварии» меньше — «всего-навсего» 22. Матчи с участием «деревенских» регулярно входят в число самых ярких и результативных в туре. Наглядный пример — встреча прошлого тура с «Ганновером-96» (4:1).

История

Ровно 10 раз встречались эти команды в рамках Бундеслиги. Баланс — однозначно в пользу рекордмайстера: у него в активе 7 побед, еще 3 встречи завершились ничьими. «Деревенским» не удалось выиграть у гранда ни разу. Разница мячей — 23:6. Не удивляет, что в прошлом сезоне мюнхенцы оба раза были сильнее, победив 2:0 в родных стенах и 1:0 — на выезде. А в позапрошлом чемпионате матч «Бавария» — «Хоффенхайм» завершился со счетом 7:1!

Потери

В составе «Хоффенхайма» по-прежнему отсутствуют вратарь Тим Визе и полузащитник Борис Вукчевич. А у «Баварии» в лазарете находятся Хольгер Бадштубер, Джердан Шакири, Тьяго Алькантара и Клаудио Писарро. Травмы Арьена Роббена и Тони Крооса , полученные в матче прошлого тура с «Гертой», оказались несерьезными. Может Гвардиола рассчитывать и на вылечившегося Данте.

Шансы

Плодовитые на голы «деревенские» обещают потрепать нервы лидеру. Так что Мануэлю Нойеру будет непросто сохранить ворота на замке. «Хоффенхайм» горит желанием наконец-то одержать первую победу над «Баварией» и будет рвать жилы, чтобы достичь цели. Однако близость очередного рекорда дополнительно мотивирует и гостей, которые в ходе недели не тратили силы на дополнительные турниры вроде Лиги чемпионов. Поэтому предскажем победу команды Гвардиолы. Баварцы явно отнесутся к сопернику со всей серьезностью — это уже не тот слабый «Хоффенхайм», что едва не вылетел весной.


Справится ли Мануэль Нойер с грозной атакой «деревенских»?

«Хоффенхайм» — «Бавария»
2.11.2013. Хоффенхайм. «Райн-Неккар-Арена». Начало в 18.30.
Судья: Тобиас Вельц (Висбаден).

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

ХОФФЕНХАЙМ: Кастеелс, Бек, Абрахам, Зюле, Салихович, Полански, Штробль, Руди, Фолланд, Роберто Фирмино, Модест.
БАВАРИЯ: Нойер, Лам, ван Бюйтен, Ж.Боатенг, Алаба, Хави Мартинес, Роббен, Т.Мюллер, Швайнштайгер, Рибери, Манджукич.

Прогноз FootballTop.ru: 1:3

Фото: spox.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

1 ноября 2013, 19:14

Тоже на Баварию ставлю 2:4

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?