27 февраля, 2019 - 13:47

Нелепейший автогол в американской Лиге чемпионов. Вратарь пошел на мяч за пределы штрафной, а защитник перебросил его головой

О важности взаимопонимания.

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ (главного клубного турнира Центральной и Северной Америки) мексиканский «УАНЛ Тигрес» разгромил костариканскую команду «Депортиво Саприсса» (5:1) и по сумме двух встреч вышел в следующий раунд.

Счет в поединке на 15-й минуте открыл тринидадский защитник гостей Обри Дэвид, поразивший собственные ворота. После дальнего заброса к границе штрафной на мяч пошел голкипер «Саприссы», однако Дэвид опередил не только нападающего соперников, но и своего вратаря. Форвард «Тигрес» даже не стал переписывать гол на свой счет, а просто проводил мяч взглядом.

В первом тайме хозяева отличились еще трижды, а гости ответили лишь одним голом. После перерыва мексиканцы забили и пятый мяч. Первая встреча завершилась минимальной победой клуба из Коста-Рики — 1:0 — и по итогам двух встреч дальше прошел «УАНЛ Тигрес».