18 августа, 2020 - 16:05

Не стал подавать со штрафного, а неожиданно обвел игрока в стенке с другой стороны. Супергол со стандарта

Вратарь не ожидал такого удара.

Один из лучших голов последнего десятилетия в Бундеслиге был забит в матче «Ганновера» и менхенгладбахской «Боруссии» 28 октября 2012 года. Примечательно, что мяч стал победным для гостей.

На 79-й минуте, при счете 2:2, Хуан Аранго отправился выполнять подачу со штрафного. По разбегу и позиции футболиста-левши читался именно навес на партнеров. Однако венесуэлец принял другое решение. Вингер отважился на необычный удар — он обвел стоявшего в стенке игрока с левой стороны, и закрученный мяч влетел в ворота. У голкипера, занявшего удобную для выхода на перехват позицию, не было шансов спасти команду.

Гол стал эффектным завершением яркого второго тайма и камбэка «Боруссии», проигрывавшей 0:2, но победившей 3:2.

Аранго провел за команду из Менхенгладбаха 155 матчей в Бундеслиге, в которых отметился 25 забитыми мячами.