11 августа, 2019 - 11:48

Не смог отбить мяч, летевший прямо в него. Глупый гол в ворота «Монако» в первом же туре чемпионата Франции

«Монако» стартовал в новом сезоне с разгромного домашнего поражения от «Лиона» — 0:3.

В роли отстающих монегаски оказались уже на 5-й минуте, когда Мусса Дембеле головой вколотил мяч в сетку. На 30-й минуте ситуация для хозяев стала совсем печальной — за фол последней надежды был удален опытнейший хавбек Сеск Фабрегас. А на 36-й минуте гости отличились во второй раз.

Гол стал не столько заслугой Мемфиса Депая, пробившего издали, сколько результатом ошибки голкипера «Монако» Бенжамин Лекомте. Вратарь не смог отразить сильный, но летевший прямо в него удар — мяч от ноги отправился в сетку.

В концовке встречи гости довели счет до крупного — точный дальний удар нанес Люка Тузар.