31 марта, 2020 - 05:16

Не помешал острый угол, подкат соперника и вратарь. Гол между ног голкиперу принес победу в Лиге чемпионов

Играя в большинстве, “Барса” выиграла с большим трудом.

В Париже на стадионе «Стад де Франс» в 2006 году состоялся финальный матч Лиги чемпионов. В главном еврокубковом поединке встретились испанская «Барселона» и английский «Арсенал».

Игра пошла по особому сценарию очень быстро — уже на 18-й минуте голкипер «канониров» Йенс Леманн получил красную карточку за фол последней надежды и оставил лондонцев в меньшинстве. Тем не менее, именно “Арсеналу” удалось ближе к перерыву открыть счет. На 37-й минуте центральный защитник Сол Кэмпбелл удачно замкнул навес в штрафную.

Каталонцы долго не могли найти подход к воротам британцев, которые плотно закрылись у своей штрафной. И вот на 76-й минуте испанцы, наконец, подобрали ключик: быстрая трехходовка из глубины поля вывела Самуэля Это`О на ударную позицию. Камерунский форвард сравнял счет.

Не успели «канониры» прийти в себя, как Хенрик Ларссон отдал гениальный пас вышедшему на замену Жулиано Беллетти. Бразилец с острого угла отправил мяч между ног Мануэля Альмунии, сменившего в рамке Леманна - 2:1.

Что интересно, гол так и остался для Беллетти единственным за “Барселону” — правый защитник провел в составе “сине-гранатовых” 102 матча за 3 сезона.