27 октября, 2016 - 15:01

Не хватает Мата: Гвардиола проиграл Моуринью

В среду манчестерское дерби завершилось победой «МЮ», Билич обыграл Конте, а Джо Харт снова устроил клоунаду.

Гвардиола снова не выигрывает

«Я уважаю все турниры, тем более в Англии. Но, объективно, для нас Кубок Лиги по значимости — на последнем месте», — откровение Хосепа Гвардиолы. Слова с делом у испанца не разошлись — «горожане» вышли на «Олд Траффорд» смешанным составом, тогда как Моуринью решил биться чуть ли не основой. Ибрагимович, Погба, Де Хеа — все главные звезды были на месте. А у «Сити» Агуэро и Фернандинью остались в запасе, ну, а Де Брейне всё равно не может играть из-за травмы.

К Погба требования были повышенные — уж сколько говорили, что французу, мол, не комфортно играть в опорной зоне. Сегодня Моуринью даровал Полю свободу и незримую «десятку». Однако и ближе к атаке 105-миллионный футболист был не слишком эффективен. Как и весь «МЮ» — особенно в первой половине стартовой 45-минутки. Впрочем, постепенно «Юнайтед» прибавил, за счёт активности Рашфорда и креативности Ибрагимовича, даже создал парочку моментов. Но не более того.

«Сити» Гвардиолы тотально не доминировал, но Нолито и Навас в компании нескольких тинейджеров смотрелись вполне уверенно. И не стали возражать против логичных и довольно размеренных «нулей» к перерыву.

Но «Юнайтед» надавил-таки во втором тайме. Даже Погба классно сыграл у ворот Кабальеро, но кипер «Сити» перевёл мяч в штангу. Однако вскоре Мата всё же открыл счёт — Эррера хотел пенальти, а Хуан решил, что гол будет более разумным решением. 1:0, и гости забрали себе мяч, Гвардиола выпустил Агуэро, но без толку. Полурезервный состав «Сити» проиграл почти оптимальному ростеру «МЮ». Так или иначе, Гвардиола не смог выиграть шестой матч подряд. Последний раз «Сити» побеждал больше месяца назад — 24 сентября «Суонси» в гостях, 3:1.

Билич обыгрывает Конте

9:0 — с таким счётом выиграл «Челси» последние три матча до встречи с «Вест Хэмом». Казалось, Антонио Конте достучался до подопечных. Но на Олимпийском стадионе они выглядели невзрачно. Пока болельщики «Челси» язвительно кричали хозяйским «этот стадион слишком велик для вас», «Вест Хэм» переигрывал команду Конте. Да, не все лидеры

на поле появились, однако состав с Оскаром, Виллианом, Канте, Терри, Давидом Луисом и другими работниками «синих» вполне может быть конкурентноспособен. Однако гол Куяте в первом тайме и дебютный мяч в Англии 20-летнего швейцарца Фернандеша во втором принесли «Вест Хэму» вполне заслуженную победу.

Конте пытался спасти ситуацию, бросил на поле Азара, Педро и Диего Косту, бельгиец попал в перекладину, игроки сборной Испании были исключительно активны, но табло всё это совершенно не волновало. Зато Кэйхилл на 90-й всё же внёс коррективы в изображение на нём. 1:2, и «Челси» вылетает из Кубка Лиги.

Харт дарит «Интеру» гол

Пока «Манчестер Сити» рубился с «МЮ», сотрудник «горожан» Джо Харт выступал выступал за свою нынешнюю команду — «Торино». Арендованный голкипер приехал на «Сан-Сиро» и сыграл с «Интером». И продемонстрировал, как можно дарить гол сопернику. На ровном месте. Выйдя из ворот, Джо вместо простой фиксации мяча выбил его точно на Икарди.
0:1, и пусть «Торино» отыгралось, на 85-й минуте Икарди принёс «Интеру» победу, снова «прошив» Харта. Сейчас это в принципе не так уж сложно сделать.

В отличие от Джо, у мадридского «Реала» сегодня был хороший день. «Королевский клуб» сыграл по-королевски. Справедливости ради, сделать это было несложно — «Культураль Леонеса» из третьей лиги изначально не имел шансов. Ну вообще никаких. Зато даже забил «Реалу» гол в концовке, уступив 1:7. Асенсио и Мората оформили по дублю, а Роналду, Бэйл и Бензема — по выходному.