Мобильные приложения для ставок на футбол
10 января, 2013 - 10:08

Нападающий для «Ювентуса». «Нормальный Бендтнер»

Нападающий для «Ювентуса». «Нормальный Бендтнер»

FootballTop.ru рассказывает, почему для «Ювентуса» время решающей борьбы за скудетто и Кубок чемпионов не поздняя весна, а зимнее трансферное окно.

Сейчас у «Ювентуса» пять форвардов, из них четыре здоровы, один травмирован. Два для подыгрыша и три завершителя. Один забивной и четыре от случая к случаю. Три итальянца и два легионера. Три старше 25 и два моложе. Мы не просто меняем слагаемые местами, мы их переименовываем. Но результат остается тем же: «Ювентус» не слишком хорош в позиционном нападении. Да, в Италии больше «Старой синьоры» забила только «Рома» Зденека Земана, но для успеха важнее другая колонка ― «Пропущенные мячи». Там у «Юве» меньше всех.
 ___________________________________________________________________________________________

В сумме 74-миллионная линия нападения «Юве» стоит дороже, чем составы десяти клубов Серии А или все игроки «Пескары» и «Сиены» вместе взятые

___________________________________________________________________________________________

Пятерка форвардов ― классический вариант в заявке на топ-турнир, потому как позволяет осуществлять замены в случае травмы и варьировать тактику. В чемпионате, во-первых, есть возможность делать трансферы, а во-вторых поднять кого-то из молодежи. То есть количественно у туринцев все в порядке. Да и нападающие, по данным transfermarkt, не самые дешевые: Бендтнер ― 8,5 миллиона евро, Квальярелла ― 12 миллионов евро, Матри ― 14,5 миллиона евро, Джовинко ― 19 миллионов евро и Вучинич ― 20 миллионов евро. В «Старой синьоре», самой дорогой команде Серии А, выступают самые дорогие форварды. В сумме 74-миллионная линия нападения «Юве» стоит дороже, чем составы десяти клубов Серии А или все игроки «Пескары» и «Сиены» вместе взятые.

Бендтнер

Правда, свою стоимость они не оправдывают. Бендтнер забил лишь дважды, оба раза за сборную Дании. Матри положил тройку. Вучинич, лучший футболист Черногории, отличился семь раз. Квальярелла и Джовинко ― по девять. Скромная результативность для клуба, играющего в кубке, Лиге чемпионов и национальном первенстве.

У туринцев были неудачные игры, когда нападение не могло сделать абсолютно ничего: против «Фиорентины», «Интера» и «Милана» в Серии А и против «Норшелланна» в Дании и «Шахтера» в Италии в ЛЧ. Успешно действует Себ Джовинко, но с ростом 1,64 см Реактивному Муравью нужен фактурный напарник. Перед стартом сезона казалось, что арендованный у «Арсенала» Никлас Бендтнер ― идеальный вариант, элитный столб, закаленный в АПЛ, но в итоге датчанин проиграл конкуренцию, получил травму и, похоже, выбыл из обоймы до конца аренды.
 ___________________________________________________________________________________________

Матри хотели продать еще летом, но для итальянских клубов он слишком дорог, а за пределами Апеннин уверены, что итальянцы плохо адаптируются вдалеке от родины

___________________________________________________________________________________________

Квальярелла

Квальярелла выдал серию хороших матчей в начале чемпионата (гол «Челси» и дубль в ворота «Кьево») и сник. Потом напомнил о себе хет-триком в ворота несчастной «Пескары» и снова затих. Проще простить нестабильность форварду, чем вратарю, но Квальярелла уже немолод.

Матри

Алессандро Матри хотели продать еще летом, но для итальянских клубов он слишком дорог, а за пределами Апеннин уверены, что итальянцы плохо адаптируются вдалеке от родины. Реальный вариант ― аренда, причем в среднем итальянском клубе, поскольку туринцы не будут усиливать конкурентов. Самому Матри это не очень интересно.

Вучинич и Джовинко

Мирко Вучинич и Себ Джовинко ― киты, на которых держится атака «Юве». По умолчанию все понимают, что «Юве» в целом опирается на одного кита по имени Андреа Пирло. Проблема в том, что оба предпочитают подыгрыш, роль второго форварда, а «бьянконери» остро необходим забивной страйкер, в чьем профайле не меньше двадцати голов за сезон. Боссы туринцев понимали это еще летом, но пригласить кого-то лучше Бендтнера не сумели.

Льоренте

С сентября по январь селекционеры «Юве» неусыпно трудились: продолжали вести старых кандидатов и искали новых. Главная летняя цель, Фернандо Льоренте из «Атлетика», существенно упала в цене. Во-первых, контракт с басками заканчивается в июне, и сейчас «красно-белые» попытаются выручить хотя бы что-то. Летом речь шла о 25-30 миллионах евро, но клубы не сошлись в конечной цифре. Теперь 15 ― предел мечтаний. Тем временем Фернандо попал в опалу к Марсело Бьелсе и в большинстве матчей Примеры выходил на замену. Как итог ― всего два гола в первой половине чемпионата. В прошлом сезоне было 28 мячей. Его 195 см ― прекрасная замена Бендтнеру.
 ___________________________________________________________________________________________

Если верить итальянским СМИ, то ивуариец уже беседовал с туринскими риэлторами

___________________________________________________________________________________________

Дрогба

Столб №2 ― Дидье Дрогба, хотя назвать ивуарийца классическим столбом язык не поворачивается. Он, конечно, прекрасно играет головой и делает ювелирные скидки, но еще раздает передачи, реализует «стандарты» и бьет с обеих ног. В Китае начались финансовые проблемы, и тихая пенсия как минимум отсрочилась. Дидье тут же позвали в Европу. Если верить итальянским СМИ, то ивуариец уже беседовал с туринскими риэлторами.
 __________________________________________________________________________________________

Дрогба не дает комментариев и, кажется, научился в Китае буддистскому спокойствию по поводу дальнейшей судьбы

__________________________________________________________________________________________

Экс-форвард «Челси» ― идеальный вариант. В отличие от Льоренте, опытный еврокубковый боец, универсал, который не успел остыть после жаркого европейского футбола. Тут же подсуетился «Милан». Кркич и Паццини не менее грустная парочка, чем Матри и Бендтнер. Но есть информация, что «Юве» предложил 3 миллиона евро за полгода. А в июне ― бесплатный Льоренте. Дрогба не дает комментариев и, кажется, научился в Китае буддистскому спокойствию по поводу дальнейшей судьбы.

Иммобиле

Вариант из недр Серии А. Самый запасной и маловероятный. То есть Чиро Иммобиле может перейти в «Юве», но играть в основе он вряд ли будет. 22-летний Иммобиле ― воспитанник «Ювентуса», побывавший в арендах в «Сиене», «Пескаре» и «Гроссето». Сейчас выступает за «Дженоа» и вместе с Боррьело является лучшим бомбардиром аутсайдера. «Грифонам» принадлежит половина прав на Чиро. Кроме «Юве» постоянную игровую практику ему стремятся предоставить «Палермо» и «Наполи».

Кто еще

Помимо перечисленных форвардов в качестве потенциальных новичков «Юве» в новостных лентах фигурировали Стеван Йоветич из «Фиорентины» (интригующая черногорская пара нападения), Джузеппе Росси (уже перешел в «Фиорентину») и новоиспеченный победитель клубного чемпионата мира Хосе Паоло Герреро из «Коринтианса».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

10 января 2013, 10:40

Новой инфы тут мало, но стиль автора и фото очень остроумны :)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
3
  • +1
  • -1
10 января 2013, 11:36

Бенбтнера вообще непонятно зачем брали

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
10 января 2013, 17:16

да, сейчас Джовинко тянет, остальные посредственны. Льоренте будет для них отличным вариантом

Администратор
Аватар болельщика massimo
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
10 января 2013, 18:35

Фотография заинтриговала открыть статью.

Аватар болельщика conec
Сообщений: 661
0
  • +1
  • -1
10 января 2013, 19:14

статейка так себе...
простое перечисление имеющихся в наличии средних цифр атакующего звена...
а насчет приобретений... Льоренте уже на 90 % игрок "Юве".
Дрогба - это нереально и по мнению тренерского штаба, не нужно...
Герреро - то же самое... Это он в Бразилии зажигает, а в последние сезоны в Европе у него был спад..
Вариант с Иммобиле наиболее оптимальный... ему не нужна будет адаптация в команде... он и так свой...
А еще можно бы вернуть из аренды также и Габбьядини...
А насчет будут или нет играть - знаете,тренерское доверие творит чудеса...

Аватар болельщика Ammiratore
Сообщений: 16
1
  • +1
  • -1
10 января 2013, 20:11

С нападение надо что то делать! Но создаётся иллюзия, что их нет!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
10 января 2013, 20:32

Не соглашусь, что единственный кит сейчас - Пирло. По-моему - Конте. Все держится на тренере. Где топ-форварды "Юве"? Посмотрите историю...

Трезеге, Дель Пьеро, Виалли, Роберто Баджо... Вот какого уровня нужны форварды. Ушел ДП - вместо него сейчас просто никто не встанет из текущего состава. Нужен топ форвард...

Аватар болельщика ololo2
Сообщений: 134
0
  • +1
  • -1
11 января 2013, 00:00

у Юве вообще непонятное руководство в этом плане. Все линии сильны, осталось взять толковоого форварда, а они ерундой занимаются

Аватар болельщика Azzuri23
Сообщений: 462
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?