12 марта, 2020 - 17:54

На линии штрафной получил пас, подбросил мяч грудью и ударил через себя. Ошеломительный гол «Барсы» за три минуты до свистка

Ещё и победный.

Трудно представить, что столь звёздная «Барселона», в составе которой были Хави, Пуйоль, Коку, Клюйверт, Гвардиола, Франк де Бур и Ривалдо, была вынуждена бороться за четвёртое место в Ла лиге — но именно так и происходило.

В последнем туре испанской Примеры сезона-2000/2001 хет-трик Ривалдо помог «Барселоне» обыграть «Валенсию» — 3:2. Каталонцы отставали на 3 очка от «летучих мышей», а победа помогла «сине-гранатовым» попасть в зону Лиги чемпионов.

При счёте 2:2 гости закрылись в обороне, ведь их устраивала ничья, но хозяева продолжали натиск. За три минуты до конца матча Ривалдо забил особенно красивый гол. Бразилец получил передачу от Франка де Бура на границе штрафной площади, подбросил мяч в воздух грудью, а затем исполнил ошеломительную бисиклету.