24 сентября, 2016 - 17:42

МЮ — Лестер — 4:1. Обзор матча, видео голов (24.09.2016)

Чемпион опять разгромлен.

Совсем недавно «Лестер» ездил в гости к «Ливерпулю» на «Энфилд» и был разгромлен по всем статьям со счетом 1:4. Дальше «лисы» собрались и разгромили в ответ «Брюгге» в Лиге чемпионов и «Бернли» в Премьер-лиге с одинаковым счетом 3:0. Когда показалось, что в команде все хорошо, наступил домашний матч Кубка лиги против «Челси», где «Лестер» опять проиграл, пусть и в дополнительное время — 2:4.

Наметилась неприятная тенденция, по которой «Лестер» совершенно не мог играть против топовых английских команд. Опровергнуть слабость в матчах с прямыми конкурентами «лисы» могли в 6-м туре английской Премьер-лиги на «Олд Траффорд». Но не получилось.

«Манчестер Юнайтед» сразу дал понять, что не собирается терпеть очередное поражение. Жозе Моуринью не выпустил в старте Уэйна Руни, Маруана Феллайни и Люка Шоу. Дэйли Блинд был переведен на левый фланг обороны, Маркус Рэшфорд и Андер Эррера вышли в основном составе — и тут «МЮ» заиграл.

На перерыв «Лестер» ушел при счете 0:4 и без каких-либо шансов на успех. Успех манкунианцам принесли стандарты. Забивали Крис Смоллинг, Хуан Мата, Маркус Рэшфорд и Поль Погба. У Дэйли Блинда две голевые передачи, у Джесси Лингарда и Хуана Маты — по одной.

Клаудио Раньери решил исправить ситуацию многочисленными заменами. Сразу после перерыва вместо Рияда Мареза и Джейми Варди вышли Демарай Грэй и Энди Кинг. Чуть позже Марка Олбрайтона поменял Джеффри Шлупп. Грэй отлично вошел в игру, но его стараний хватило всего на один мяч. 4:1 — именно с таким счетом «Манчестер Юнайтед» обыграл прошлогоднего чемпиона.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — ЛЕСТЕР — 4:1: видео голов, обзор матча