21 мая, 2018 - 18:30

"Мы сами виноваты": защитник "Астаны" рассказал об ошибке в игре с "Актобе" и подготовке к еврокубкам

Защитник «Астаны» Марин Аничич в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал пропущенный гол в матче с «Актобе в КПЛ и рассказал о настрое на Лигу чемпионов.

— Хочу поздравить команду с победой. Игра получилась тяжеловатой. И мы сами в этом виноваты. После того как счет стал 2:0, у нас было еще несколько моментов. И вы сами видели, что мы не забили. Пропустили легкий гол. У них был один момент, и они его забили.

После того, как стало 2:1, сами знаете, нужно больше думать об обороне. Играть осторожнее. Не нужно сразу идти вперед. Хорошо, что Дима забил (Дмитрий Шомко — прим. ред.). После этого уже легче было. Мы могли и еще забить в конце матча, но не получилось, — поделился игрок обороны.

— 2:1 перед перерывом. Могло быть и 2:2, ведь у «Актобе» был еще острый эпизод. Что сказал тренер в перерыве? Что нужно было изменить?

— Он нам сказал, чтобы играли в свой футбол и не теряли организованность. Мы второй тайм хорошо начали — придержали мяч и забили важный гол. После этого соперник открылся, и мы могли еще забить. Но ничего. Важнее, что мы выиграли, забрали три очка. Двигаемся дальше.

— В концовке матча, как вы сказали соперник раскрылся, и матч мог завершится с более крупным счетом.

— Да, получилась такая игра, ведь «Актобе» тоже хотел играть в футбол. Сначала они сели немного в оборону, но затем они открылись. Пошла открытая игра.

— Удовлетворение от игры есть?

— Да, конечно. Прошло 12 туров, а мы на первом месте. Опережаем на несколько очков «Кайрат» и других соперников. Скоро начнем борьбу в Европе, поэтому нам с каждым матчем нужно улучшать свою игру, чтобы быть готовым к предстоящим матчам.

Напомним, «Астана» обыграла на своем поле «Актобе» и сохранила первую строчку в КПЛ. Голами в составе столичной команды отметились Джордже Деспотович, Марин Томасов и Дмитрий Шомко.