Мобильные приложения для ставок на футбол
24 апреля, 2013 - 12:01

МВД обратилось к руководству Премьер-лиги и РФС по поводу поведения фанатов

Пресс-служба МВД России выступила с обращением к РФПЛ и РФС относительно поведения болельщиков на стадионах во время матчей национального первенства.

Поводом для обращения стали хулиганские действия фанатов в поединке 25-го тура чемпионата России между столичными ЦСКА и «Спартаком».

«МВД обращает внимание на состояние порядка на стадионах и прилегающих к ним территориях при проведении футбольных матчей, а также взаимоотношения между группами болельщиков противоборствующих команд. Некоторые люди приходят на стадионы для совершения хулиганских действий. Они провоцируют столкновения болельщиков, призывают к невыполнению законных требований сотрудников сил правопорядка. Своими действиями они представляют опасность жизни и здоровью окружающих, настоящих болельщиков, нарушают интересы многих граждан, желающих посмотреть футбольные соревнования вместе с детьми и близкими. Снижается посещаемость матчей, теряется привлекательность и авторитет российского футбола. Мы обращаемся ко всем болельщикам, общественным объединениям, законопослушным гражданам, футболистам, ветеранам спорта: сегодня необходимо объединить усилия в пресечении на стадионах хулиганства, пьянства, фактов проноса и использования на трибунах пиротехники. На стадионах должна присутствовать здоровая конкуренция команд, дружная их поддержка на трибунах, доброжелательное и взаимоуважительное отношение болельщиков», — говорится в тексте заявления.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

24 апреля 2013, 12:39

"Доброжелательное и взаимоуважительное отношение болельщиков" - они с другой планеты что-ли?

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
0
  • +1
  • -1
24 апреля 2013, 12:49

МВД очередной раз расписывается в своем бессилии. Кто, спрашивается, проводит досмотр при входе, кто пускает пьяных и т . д. А теперь просят - спартаковцы и армейцы - будьте взаимно вежливы.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?