7 марта, 2013 - 00:44

Мозолевский: БАТЭ не хватает инстинкта хищника

Нападающий БАТЭ Дмитрий Мозолевкий поделился впечатлениями от товарищеского матча с норвежским «Мольде» (0:1).

«Игра была равной. Жаль, пропустили гол в самой концовке. Он был довольно нелогичен. У нас были прострелы, полумоменты, из которых можно было что-то выжать. Но пока не получается обострять, не идем в штрафную. Даже не знаю, в чем причина. Не хватает какого-то инстинкта хищника, навыка вырывать мячи в штрафной. Соперник хороший, здорово навязывал борьбу, и мы ее принимали. Полагаю, нулевая ничья была бы более закономерным исходом.

Мне в первом тайме пришлось тяжеловато: «Мольде» садился довольно низко, было мало свободного пространства. Во втором тайме появились открытые зоны, старался в них врываться, простреливать. Но в завершающей стадии пока не получается. Будем над этим работать», — цитирует Мозолевского сайт борисовчан.