20 мая, 2013 - 09:46

Жозе Моуринью: этот сезон я полностью провалил

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью признал после поражения «Атлетико» в финале Кубка Испании, что завершающийся сезон получился провальным.

«Это худший сезон в моей карьере. Одного титула абсолютно недостаточно как для меня лично, так и для такого клуба, как «Реал». Да, для многих финала, полуфинала и победы в Суперкубке было бы достаточно, но не для меня.

Этот сезон я полностью провалил. В первом мы победили в Кубке Испании, впервые за долгое время завоевав титул, и добрались до полуфинала Лиги чемпионов. Во втором — победили в чемпионате Испании в борьбе с лучшей командой мира. Но третий стал полным разочарованием или провалом, как хотите, так и называйте», — приводит слова Моуринью Football Espana.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

20 мая 2013, 10:26

"Да, для многих финала, полуфинала и победы в Суперкубке было бы достаточно, но не для меня.", - ну, если он имеет в виду, что "многих" надо выбирать из всех людей на земле, то да, а если только всех фанатов "Реала", то этих "многих" несуществует.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8849
2
  • +1
  • -1
20 мая 2013, 13:28

То, что он не обвиняет никого другого ("Этот сезон я полностью провалил") - заслуживающий уважения факт.
Но еще не вечер

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8180
1
  • +1
  • -1
20 мая 2013, 13:41

gento написал
То, что он не обвиняет никого другого ("Этот сезон я полностью провалил") - заслуживающий уважения факт.

Я хотел написать об этом же. А про усиехи он говорит "мы".

* успехи

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3745
0
  • +1
  • -1
20 мая 2013, 16:28

Леонид КоЛ_1 написал
"Да, для многих финала, полуфинала и победы в Суперкубке было бы достаточно, но не для меня.", - ну, если он имеет в виду, что "многих" надо выбирать из всех людей на земле, то да, а если только всех фанатов "Реала", то этих "многих" несуществует.

Моуринью правильно говорит. Разве Вы, Леонид, не рады были бы добиться поста главного тренера, вылететь в полуфинале ЛЧ, в финале Кубка и выиграть суперкубок? Вы посчитали бы такой год провальным в своей карьере?

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3745
0
  • +1
  • -1
20 мая 2013, 18:48

критическая оценка.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15383
0
  • +1
  • -1
20 мая 2013, 19:31

vit19740612 написал
Леонид КоЛ_1 написал
"Да, для многих финала, полуфинала и победы в Суперкубке было бы достаточно, но не для меня.", - ну, если он имеет в виду, что "многих" надо выбирать из всех людей на земле, то да, а если только всех фанатов "Реала", то этих "многих" несуществует.
Моуринью правильно говорит. Разве Вы, Леонид, не рады были бы добиться поста главного тренера, вылететь в полуфинале ЛЧ, в финале Кубка и выиграть суперкубок? Вы посчитали бы такой год провальным в своей карьере?

А я разве не это же и сказал, я отношусь к категории "всех людей на земле", я не фанат "Реала", поэтому, да он прав. А всем фанатам "Реала" этого мало, но так они и привыкли к другим победам. Я вот победе над "Рубином" радуюсь от души.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8849
0
  • +1
  • -1
20 мая 2013, 20:37

Сейчас завершается расширенный Совет директоров и Учредителей клуба. По завершении - в 20.00 (местн.) намечена пресс-конференция, на которой выступит Ф.Перес. И все прояснится. Т.е. через 2 часа. Наберемся терпения
Но мне по-человечески жаль его, тренера талантливейшетго, но труднейшим, даже вздорным и конфликтным, характером. Жаль, что он не достиг поставленной им задачи. Причем и Кубок Короля был почти в руках "Реала", а в полуфинале ЛЧ от "Реала" просто отвернулась Фортуна. И второй круг они играли на много лучше первого. Я вижу в этом заслугу ЖМ.
На днях истекла ровно 1 тысяча дней, как он возглавлял "Реал". Видимо устал. Может ему следовало быть более гибким, лояльным и толерантным с оппонентами. Сдерживать свои эмоции и идти на компромисы?
Но это был бы уже другой человек, с другой судьбой, а не Жозе Мауриньо.
Анчелотти? Я в него не верю.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8180
2
  • +1
  • -1
21 мая 2013, 10:06

Леонид КоЛ_1 написал
А я разве не это же и сказал, я отношусь к категории "всех людей на земле", я не фанат "Реала", поэтому, да он прав. А всем фанатам "Реала" этого мало, но так они и привыкли к другим победам. Я вот победе над "Рубином" радуюсь от души.

Тяжело в Вами разговаривать, Леонид. Не понимаем мы друг друга. Думаю, нет смысла продолжать этот диалог о успехах тренера Реала.
P.S. Желаю Вашей команде победы в последнем туре чемпионата России.

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3745
1
  • +1
  • -1
21 мая 2013, 12:54

vit19740612 написал
Тяжело в Вами разговаривать, Леонид. Не понимаем мы друг друга. Думаю, нет смысла продолжать этот диалог о успехах тренера Реала.
P.S. Желаю Вашей команде победы в последнем туре чемпионата России.

Я думаю это мы локально друг друга не поняли (или это я скорее всего не правильно понял Ж.М.)
Благодарю за пожелания Виталий!

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8849
0
  • +1
  • -1