Мобильные приложения для ставок на футбол
21 марта, 2013 - 15:15

Мостовой: на матч с командой Северной Ирландии россияне должны выходить с настроем только на победу

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой высказался насчет предстоящего матча отборочного турнира к чемпионату мира-2014 со сборной Северной Ирландии.

«Нужно помнить о том, как сложилась наша первая игра с ирландцами в Москве. При этом надо понимать, что тогда была другая ситуация и в команде, и в турнирной таблице. Учитывая то, что успех в Белфасте процентов на 70-80 обеспечит нашей команде путевку на чемпионат мира в Бразилию, игрокам сборной надо настраиваться только на победу. Для этого надо прессинговать и постараться сразу обеспечить себе комфортный задел: забить гол и не позволять отличиться сопернику. Так что на поле стадиона в Белфасте сборная России должна выходить с настроем только на победу.

Не думаю, что Северная Ирландия будет атаковать большими силами — просто потому, что у них нет футболистов, способных постоянно атаковать и создавать опасные моменты у ворот соперника. Поэтому в этом матче им будет важно как можно дольше не пропускать и ждать своего шанса на контратаку или какой-нибудь стандарт, чтобы попытаться поразить ворота нашей команды. Конечно, при бешеной поддержке трибун на домашнем стадионе ирландцы будут играть с запредельной самоотдачей. Но преимущество в классе сборной России бесспорно, и наши игроки должны его реализовывать.

В возобновившемся чемпионате России команды сыграли всего два тура, поэтому физическая готовность наших футболистов должна быть лучше, чем у игроков других сборных. А говорить о состоянии наших полей бессмысленно. В России всегда были проблемы с качеством футбольных газонов, и ничего — играли, забивали голы, и никто не жаловался», — отметил Мостовой.

Источник: «Радио «Зенит»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

21 марта 2013, 17:53

на любой матч надо так выходить!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?