Мобильные приложения для ставок на футбол
24 апреля, 2014 - 21:57

Московское «Динамо» выступает за уменьшение лимита на легионеров до 5 человек и введение потолка зарплат

solov.jpg

Вице-президент московского «Динамо» Геннадий Соловьев рассказал о позиции «бело-голубых» относительно лимита на легионеров и потолка зарплат в российской Премьер-лиге.

«РФС создал комиссию, которая должна выработать предложения по данному вопросу. Большинство членов комиссии полагают, что в заявке должно быть 10 иностранцев и 15 россиян, мотивируя это тем, что снижается общее число легионеров в заявках клубов. При этом эти самые члены комиссии против квотирования легионеров, находящихся одновременно на поле.

Мы же настаиваем на том, что количество легионеров, выходящих на поле с первых минут, должно квотироваться и иметь тенденции к снижению. Наша мотивировка такова: качественный процесс подготовки и отбора кандидатов в сборную России невозможно сделать без гарантированной и обеспеченной искусственными мерами игровой практики российских футболистов в высшем дивизионе. Это, по нашему мнению, наиболее эффективный способ оценки кандидатов в сборные команды страны.

Безусловно, введение жесткого лимита — не панацея от всех «бед» в нашем футболе. Нужен комплекс мер, в частности, по реформе компенсаций академиям и центрам подготовки футболистов при футбольных клубах, систему поощрений клубов за подготовку резерва. Необходимо уделять больше внимания развитию детского, юношеского и студенческого футбола, созданию соответствующей инфраструктуры.

В период руководства РФС Виталия Мутко было принято решение о снижении количества легионеров на поле, и мы должны были прийти к цифре 5. В дальнейшем Сергей Фурсенко настаивал на том же. Но все равно откатились к 7 легионерам. Мы предлагаем вернуться к схеме перехода от 7 до 5 иностранцев. А также исключить возможность заявки и участия легионеров в первенстве ФНЛ. Возможно, в будущем можно будет отказаться от лимитирования, но для этого надо воспитать конкурентоспособных российских футболистов.

Мы придерживаемся мнения о необходимости установления «потолка» зарплат в клубах РФПЛ и других лигах. ФНЛ уже озаботилась этим вопросом. На ссылки наших оппонентов, что будут «серые» схемы, оплата в конвертах и т.д., можно заявить только одно — отвечать придется по закону», — цитирует Соловьева сайт «Динамо».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

мах
25 апреля 2014, 03:47

Хорошее предложение и про ФНЛ тоже, и про зарплаты. Спартаковцы должны быть за, ведь тацор самбы уедет в Бразилию.

Аватар болельщика мах
0
  • +1
  • -1
25 апреля 2014, 07:02

Давно пора, а то скоро российским грокам место будет только в низших девизионах, смешно право, российский чемпионат, а основной состав сплошь легионеры

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 279643
0
  • +1
  • -1
25 апреля 2014, 22:44

всё разумно.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?