2 сентября, 2020 - 20:57

Мощно влупил со штрафного в угол вратаря. Голкипер только коснулся руками, но не спас

Московский ЦСКА разгромил грозненский «Ахмат» в выездном матче 6-го тура чемпионата России-2020/21 — 3:0.

Гости открыли счет на 11-й минуте, когда Константин Кучаев на дальней штанге завершил комбинацию армейцев. Футболисты «Ахмата» владели игровым преимуществом на протяжении практически всей встречи, однако забить так и не смогли. Зато москвичи под занавес поединка отличились еще дважды.

Сначала хорваты Кристьян Бистрович и Никола Влашич классно разыграли штрафной, который завершился прицельным ударом первого на 88-й минуте. А уже на 90-й отличился сам Влашич. Хавбек решил не придумывать ничего лишнего и сильно пробил со стандарта с близкого расстояния в угол, занимаемый вратарем. С мощным выстрелом кипер «Ахмата» не справился — лишь коснулся мяча.

Победа позволила ЦСКА подняться на 5-е место в таблице. У «Ахмата», как и у армейцев, 10 очков — грозненский клуб занимает 7-ю позицию по дополнительным показателям.

Для Влашича гол стал третьим в нынешнем сезоне.