23 сентября, 2012 - 10:26

Монтелла: «Наш стакан наполовину полон»

«Наш стакан наполовину полон»

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла прокомментировал матч команды против «Пармы» (1:1) и признался, что игра подопечных внушает больше оптимизма, нежели скепсиса.

«Фиорентина» играла на выезде, что не помешало ей первой открыть счет. На 20-й минуте Факундо Ронкалья вывел команду вперед, забив потрясающий по красоте гол ударом с 35 метров. Однако «фиалки» так и не сумели отстоять победный результат, пропустив ответный мяч от Хайме Вальдеса в самом конце поединка. При этом обе команды не реализовали пенальти, а у хозяев был удален Алеандро Рози.

Винченцо Монтелла остался несколько разочарован итоговым результатом, поскольку рассчитывал только на победу. Вместе с тем наставник «Фиорентины» признался, что действия подопечных внушили ему оптимизм перед встречей с «Ювентусом».

«Безусловно, я должен тщательно проанализировать эту игру. В первом тайме мы чувствовали себя достаточно комфортно и неплохо обращались с мячом. Правда, мы могли бы лучше распорядиться созданными моментами.

Но после перерыва мы отдали инициативу сопернику, что прибавило им уверенности. Это было очень неправильно. Мы перестали создавать моменты и не пытались удвоить преимущество, как это делали бы более опытные команды.

Мы допустили несколько глупых ошибок, и теперь нам предстоит серьезно поработать, чтобы не повторить их. Как мне кажется, команда посчитала, что результат уже сделан, за что и поплатилась.

Однако этот матч даст нам неоценимый опыт, который поможет команде развиваться дальше. Нам просто надо еще поработать и быть более уверенными в своих силах, так что в данном случае я вижу стакан наполовину полным», — цитирует Монтеллу Football Italia.